Прочие дела домашние

А Ваши дети делются с вами вкусностями или же предпочетают сами всё съесть?

Помню делилась с папой и мамой одной конфеткой.А Вы как учите детей?
Всегда, с раннего детства, и дочь и сын.
Анна Курпитко
Лучший ответ
Конечно делятся.
Меня до слез тронул поступок дочки, было ей тогда 3 года. В день Св. Николая традиционно дети находят сладости под подушкой, вот дочь найдя свои сладости прибежала к нам радостная и спросила--а вам тоже Николай конфеты принес? Мы объяснили, что сладости находят только дети, взрослым Св. Николай уже не приносит сладости. Дочь ушла озадаченая, потом принудила нас заглянуть-таки под наши подушки, и мы обнаружили там конфеты. Она поделилась своими конфетами, но так и не призналась, что их она положила. Прошло уже несколько лет и дочь каждый год проделывает такой фокус и никогда не признается))
Жа
Жангулим
У нас вообще принято делить всё поровну. Никогда детям не подкладываем вкусные кусочки. Даже конфеты покупаем не по весу, а по счёту - всем поровну.
Чика Без Ника
делятся обязательно, иной раз к чаю ничего нет, так из запасов принесет и всем раздаст по кусочку
Светлана ******
Делятся) ) Никак не учили, на своем примере показали!
Мои дочки всегда делятся со мной и друг с другом. Помню, мою младшенькую угостили, а она говорит : А маме? Вообщем, потом разъясняла ей, что так тоже нельзя, а то получается, что выпрашивает... Сейчас ей уже 7, а старшей 14 лет и все равно они и друг с другом и играют и делятся и ссорятся и мирятся! Все как у всех!
Юлия Ерёмина
Не учила пока. Моей дочке 1,3. Ей пока интересно покормить меня, бабушку, деда
Angel Zemnoi
Все едим вместе с детьми. Никаких вкусностей детям отдельно никогда не давали.
делятся, конечно, и старший (ему 10 лет) и маленький (8 месяцев)
Ребенок обязан делиться, как минимум с братом или с сестрой. Прививать необходимо. Итак, страна эгоистов...
Сына с нами делится, ему сейчас 2г. и 10 мес. Даже киндер -сюрприз пополам рАзделит и нам с папой половинку одну отдаст-ВКУСНЯТИНАААААА))))))
Конечно пока маленькие, то да, но потом взрослеют, "умнеют"... и частенько приходится напоминать. Но в любом случае, если не поделился, игнорировать нельзя.
As
Ashiya