Прочие дела домашние
А вы уже планируете где будете справлять Пасху? Сезон шашлыков будете открывать?
У нс хоть и тепло очень (кубань) , но сезон шашлыков принято открывать 1 Мая, а на Пасху мы ходим на кладбища (хоть и говорят что нельзя) -эта традиция не за год складывалась-поэтому пока ходим.
Татьяна Баленкова
Нельзя) Все радуются. Специальные службы идут пасхальные, даже записки за упокой не принимают все эти дни. На кладбище, говорят, надо идти в родительскую, которая будет, если не ошибаюсь после "красной горки". У нас тоже было принято посещать кладбище на Пасху. Я своих родственников отучила)
решили съездить в Белогорский монастырь. Пасха-не тот праздник, чтобы "отмечать" на природе с шашлыками. 9 Мая да, вместе с дедами на природу!
если дождя не будет, сезон открою обязательно! у себя дома, в саду. друзей пригласим!
Планирую. Дома. Сезон шашлыков откладывается до майских. На наших шашлычных местах сейчас сильный паводок ((
Главное, что бы к майским снегу не навалило)))
мы как обычно у заброшеного аэропорта бухать будем на полянке
Дома, конечно, в кругу семьи. В моем понимании, Пасха и шашлыки совсем не вяжутся. Шашлыки начинаются у нас где-то в мае.
Пасха -тихий семейный праздник. без громких застолий и песен... мы в этот день с внуком в театр идем. на сказку... а шашлыки на первомай оставим...
Татьяна Федоркова
Вы когда нибудь на всенощной были? там столько восторга к утру, что не запрещенно праздновать и громко этот праздник. Просто надо и радоваться!
я и не заканчивал!! Как хорошо зимой в лесу и шашлычка))))
Дома с семьёй, это святое. А с шашлыками мы и не завязывали.
У нас за городом ещё снега по колено, какие там шашлыки.... И Пасху мы не отмечаем.
Какая связь между Пасхой и сезоном шашлыков? Пасха - религиозный, светлый праздник, который нужно отмечать в кругу семьи, мирно и спокойно. А на шашлыки обычно едут с кучей друзей и спиртным...
Татьяна Федоркова
Пасха это не поминки, не путайте и радуйтесь от души!!
с мужем и сыном
если не будет сыпать снегто будем жарить шашлыки
какие шашлыки? снега по колено.. .
вот первомай - с шашлыком...
Пасху отмечать дома будем. А сезон шашлыков уже открыли.