Прочие дела домашние

Вы уже открыли сезон шашлыков? а я только собираюсь мясо мариновать, поделитесь, как повкусней, рецепт?

Недели две уже как открыли))
А супер рецептов нет, у меня мужики все это готовят, в вине белом маринуют.
Олька Антропова-Беляева
Лучший ответ
смотрела передачу от хорошего шеф-повара про мясо гриль (мы делаем именно его, мясо на решетке, что удобно, быстро, вкусно).
парное мясо берется, не солится, перчится при желании и сразу на гриль (никаких замачиваний ни в коем случае). если попалось суховатое, то чуть маслицем растительном смазать ( я не делаю).
5-10 минут и готово
солить у себя на тарелке во время еды морской солью!

если именно замачивание шашлыка, то горчица столовая ( в меру) и кефир (чтоб покрыл мясо), специи по вкусу, на ночь.
Лук, соль и перец
Yulya Memetova
Уже давно открыли, пробовали по разному, но больше всех нравится вот такой рецепт, мясо получается нежным и ароматным. Режешь мясо на куски, лук кольцами, соль. приправа 7 блюд для шашлыка и яблочный уксус. Можно добавить немного воды. Перемешать и дать часа 2 постоять, можно и подольше. Мы жарим на решётке и лук выкладываем вместе с мясом. Ещё очень всем нравится картошка. Чистишь не крупный картофель, солишь его посыпаешь этими же специями, лук туда режешь, майонез. Всё перемешать и тоже дать постоять. Потом заворачиваешь по паре штук в фольгу, вместе с лучком, можно и чеснок добавить и как шашлык пожарится бросить это дело на угли. ну и потом палочкой проверять испеклось или нет. картошечка получается поджаристая и к шашлычку прям самый раз. Можно так и шампиньоны запекать и баклажаны.
Tatjana Eli
репчатый лук измельчить в блендере, перемешать с мясом + специи. часть лука кружочками/четвертинками для любителей жареного лука.
солить на мангале!
мы только через месяц на шашлыки - повод и уже договорено :)
Ольга Карпова
Мариную мясо просто, люблю в собственном соку, много лука, специй, т. е на кг мяса кг лука и все! Под гнет и на сутки в холод .
Лёшка Алёшка Привет, моя ласточка!
Попробуй, как мы - крупный лук, и залить классическим соевым соусом.. Вкусно и очень сочно.. Привет, моя дорогая)
Я много чего перепробовала. Мясо люблю в майонезе с кетчупом, и в красном вине .
курицу и рыбу в пиве с медом. ну и курицу тоже в вине мариновала. И в белом, и в красном. Рыбу в шампанское запекала. И много лука, толстой порезанного, чтоб его тоже запечь. ну и травки, тимьян например
На Пасху откроем. Пост пока.
Анжела Адамова
Ещё 8 марта открыли))
У меня муж всегда мясом занимается, знаю, что много лука добавляет.
*** Rita *** S@menova
Ещё нет, муж сегодня гриль собрался помыть.
Советую у турков брать полуфабрикатом (уже готовый, остается только насадить на шампур и пожарить)!!!)
еще нет, на Пасху будем шашлык делать.
Какой сезон в России хоть раз месяц шашлыки делай ну 1000 рублей один раз в месяц можно и потратить
Лимон, лук, специи, соль. Мясо должно быть не совсем постным. Часа на 2,а лучше на ночь в холодильник.
Я мариную так - лук натереть на терке (подсмотрела у Лазерсона), свинину нарезать, добавить натертый лук, соль, горький перец для остроты. Отдельно мариную ещё лук, с небольшим количеством уксуса, соли, сахара. Когда он как следует замаринуется - часа через полтора - два, добавляю к мясу. По желанию и возможности в маринад можно добавить зелень - лук, укроп, кинзу не люблю. Оставляю на ночь. Перемолотый лук делает мясо очень сочным, а маринованный - придаёт пикантность. У нас ещё снег лежит, весна поздняя, шашлык не раньше следующей недели ещё жарить ((((((
Мы его и не закрывали. Не люблю на "даче" готовить. Супы привожу с собой, а мясо, рыбу на мангале жарим. Помешать может только сильный мороз. Рецепт прост, берем только шею, маринад самый простой, почти классический: соль, перец черный свежемолотый, лук кольцами (с луком кстати нужно осторожно, если домашний-чем больше, тем лучше, а покупной китайский-только чуть, а то ведь мясо испортит своей горечью) +стакан Ессентуков№17, слегка подкисленный уксусом. Не больше 3-х часов держать. Ну и разумеется, правильно пожарить. Свежее мясо не нужно пичкать большим количеством приправы, оно и так хорошо! Как приправку=заправку подать к мясу, 2 варианта. Если есть кинза, крошим ее и в кетчуп мешаем или лук кольцами+укроп, и все это залито слабым раствором уксуса. КУрицу маринуем в майонезе с чесноком и перцем (час-два)
Юля Фролова
Мясо порезать. порезать лук. посыпать немного солью. смешать с майонезом. добавить пакетик приправы. Пока греется мангал-мясо собственно вбирает в себя соки. Обычно через 20 минут можно жарить. Тает во рту.
Ольга Рыжкова
Мы их весь год едим- мангал у дома. Я сама этим не занимаюсь. У меня два мужика в доме, любители шашлык пожарить) У сына первое образование- повар- мясник. Куда там до него). Иногда вижу маринад, там много лука кольцами и приправы какие- то. Точно не добавляет уксус. Кефиром заливает иногда, это точно .
К маю откроем... а так уже хочется шашлычка)))
Привет! Мы традиционно на майские откроем, с пробуждением клещей)), а Хеда уже во всю шашлычничает на зеленой травке! мариную обыкновенно на ночь в майонезе с чесноком и приправами курицу
Elena Grassegger
http://sv-foods.ru/sous/recept-marinada-dlia-shashlyka-s-bolgarskim-percem/
Рецепт маринада для шашлыка с болгарским перцем
Роза Закирова