Прочие дела домашние
Поделитесь своими вкусными рецептами с кальмарами
мне нравится любой салат (типа пекинской или айсберга), яичко, огурчик и кальмар.
Готовите обыкновенный салат с кальмарами. Рис, вареное яйцо, лучок ошпаренный, можно кукурузу консервированную, креветок, и все, что угодно, по вкусу. Только кальмара туда не режьте и не кладите. В очищенного целого сырого кальмара запихиваете всю эту начинку, ее понадобится много, и - на 2 минуты в микроволновку или в нагретую духовку, чтобы сам кальмар "схватился".
Делаете глазки из гвоздики, по спине - зигзагом наливаете майонез, и такого поросеночка теплым подаете к столу. Один фаршированный кальмар - одна порция.
Сварите и ешьте, как хотите. Лучше всего к ним идёт обыкновенный, банальнейший майонез.
кальмары отварить три минуты. порезать длинными ремнями шириной 0,3 см, положить на дно салатника, майонез, слой жареных грибов, майонез, слой жареной моркови с луком. майонез. дать постоять салату несколько часов.
Просто отварной кальмар, порезанный кольцами, черный молотый перец ( побольше) и майонез.
картофель отварить в мундире почистить и нарезать кубиками.
кальмары варить три минуты охладить почистить и нарезать
узкими полосками. лук репкy порезать мелко. морковь отварить
в кожуре почистить и порезать кубиками помельче. все перемешать
поперчить и заправить майонезом
Салат - картошка, яйца, свежий огурец и кальмары варёные. Даже без майонеза вкусно, слегка маслом растительным, и все. Лёгкий салатик.
оливье с кальмарами... пальчики оближешь!
Татьяна Манджиева
а рецептик
Кальмары в кляре
тушки кальмаров, масло для фритюра.
для кляра: 1 стакан муки, 1/2 ст ложки растительного масла, соль, 1 стакан воды, 2 белка
Кальмаров промыть, вынуть жесткую хитиновую пластинку и при желании снять кожицу.
Положить в кипящую подсоленную воду и варить не более 3-х минут. Воду слить, кальмары остудить, порезать на кольца.
Приготовить кляр: белки взбить в крепкую пену. Муку развести 1 стаканом воды или пива. Добавить масло и смешать со взбитыми белками.
Перед обмакиванием в кляр посыпать кальмары специями, например, карри.
Кольца кальмаров обмакивать в кляр и опускать в раскаленный фритюр. Обжаривать с двух сторон до зарумянивания
тушки кальмаров, масло для фритюра.
Кальмары отдыхают. И делтьься с ними не жалаю))