Прочие дела домашние

а Тыкву вы готовите.. что бы вкусный... очень вкусный рецепт... принесли-вручили... только не предлагайте ее

выбросить.. она дорога мне как данность, да и красива ..?

в интернете, скучные рецепты... вчера ничего по душе не вычитала.. .

Ирина Новикова
запекаю в духовке .в ФОЛЬГЕ .манты делаю с тыквой,да ее можно хоть куда напихать ,хоть в котлеты!
Наталья Корнейцева
Лучший ответ
А я люблю прямо сырую есть А муж добавляет в кашу овсяную
Алла Бадалова
я её только маринованную люблю"русский ананас"не знаю как готовить, мама делает. а! ещё как рецепт вечной молодости использую, кубики замораживаю, по утрам лицо протираю.
Мои любят кашу пшенную с тыквой и медом, оладья вкусные.
Ненавижу тыкву в чистом виде)) Приемлю её только в пироге.
Nazgul D. Zh.
Оладьи, драники из тыквы. Рецепты в инете.
Умут Суранова
Я в сыром вие добавляю в салаты. А мама делает творожно-тыквенную запеканку. Вкуснятина!!!
Елена Кружкова
Ирина Новикова это ваши рецепты?)
а пусть лежит!! ! она такая яркая- будет настроение поднимать!
будем выбирать лучшее=0)
супер-рецепт! суп-пюре из тыквы
около 500г тыквы
1 морковка
1 луковица
отварить в малом количестве воды и потолочь до пюре
долить стакан сливок, закипятить и добавить горсть тертого сыра
подавать с сухариками
Ирина Новикова очень заманчиво..
вообще,люблю Первые блюда)
главное, сохранить оставшуюся часть!) ) я замораживаю)
тыкву мона запечь с медом или сахаром (можно и масла добавить)
Можно потушить с луком и морковью (оччччень вкусно)
Можно каши сварить - рис+пшено+тыква на молоке
Срезаю верх(использую потом как крышку) выбираю семена. Закрываю срезанной крышкой и ставлю на 1 час в духовку на 170* Пока тыква запекается, до полуготовности жарю мясо, лук морковь, отвариваю гречневую кашу до полуготовности. Через час достаю тыкву, ложкой выскабливаю со стен мякоть(аккуратно не повредив оболочку) выскобленное мелко режу и обжариваю. с луком и морковью и мясом Закладываю всё это в тыкву, добавляю немножко водички и закрываю срезанной крышкой и снова помещаю в духовку на 1 час.
Наталья Баширова о, а если тыква большая? ))) ну, огромная, как это часто с ними бывает?))
Порезать на ломтики, посыпать сахаром, запечь в духовке на сливочном масле.
сок очень полезный пол стакана в день. . можно заморозить тыкву кусочками и брать потом для всяких рецептов. .
я сделала кашу.. тыква и горсть риса. . на молоке и с изюмом - стоит в холодильнике
Юлычка Фурман
с луком, томатом потушить
| Yul`ka |
Срезаем верхушку, внутри все выскабливаем ложкой.
Закладываем внутрь фарш, примерно такой же как в голубцы.
Закрываем сверху срезанным донышком и в духовку на средний жар.
Часа полтора-два тушим.
Да, перед этим шкурку с тыквы очищаем.

Помню вынесли такое блюдо на НОвый год ФУРОР!