Прочие дела домашние

Вы из тыквы Что готовите?? ? Я тут одну еле до дома докатила)))

Вот думаю теперь.... как её сьесть??)))) )
Тут вопрос принципиальный: любите вы тыкву или нет, все-таки она - продукт специфический. Вот мои дети не любят (и кабачки не любят) . А я - очень даже. Поэтому самое простое - тушу кусочками с солью, сахаром и сливочным маслом. Потом можно майонез в холодную добавить, а можно и в горячую.
Ну, конечно, каши. Пшенную - лучше, чем рисовую.
Добавляю в овощные рагу.
А можно еще варенье из тыквы сварить - с лимоном или апельсином. Но тоже, на любителя :-))
Инна Бобко
Лучший ответ
Ника Перфилова О вкусах не спорят! насчет рисовой, так она красивее получается!
Я только кареты из тыквы делаю.... до магазина там прокатиться))
зачем есть такую красоту?)) ) это же дивное украшение для кухни....)) ) будет всю хмурую осень и долгую зиму радовать, как солнышко, и напоминать о щедром лете ...)))
***([Serina]) Sergeevna***
кусочками на противень, сверху потереть сыром, залить майонезом и в духовку, вкуснаааа!))
Таня Рац
Я небольшие тыквочки режу напополам и фарширую. Потом в духовке запекаю.
Светик!! ! Я её живьём ем, очень вкусненько))))
Татьяна Белько Серьёзно????Прям сырую????
Кристина Рябова все сорта? я слышала, что какие-то определенные можно
Наталья Бобровская (Павлова) Серьёзно!!! Ты попробуй, вкуснее яблок)))) Только выбирай яркую, она послаще)))
Наталья Бобровская (Павлова) Можно любые сорта, просто те которые не яркого цвета более пресные на вкус, и всё равно вкусные, но яркие слаще)))
Доброе утро!. . Так.. . раскрашивай её под футбольный мяч!
Я как-то варила с ней кашу - моим не понравилось, больше не стала делать. Мама запекала в духовке с сахаром, говорит, что вкусно, но я пока не пробовала. Знаю, что тыква полезна, но у нас она почему-то не вызывает восторгов.. . Хотя, муж любит тыквенный сок с мякотью, но мы обычно его уже готовым покупаем.
***([Serina]) Sergeevna*** слушайся маму...))) мама плохого не посоветует...))) станешь запекать - добавь еще к ней кураги, яблок и лимончиком всю эту красотищу щедро полей...))) и меня скорей зови - обожаю тыкву запеченую!)))
Представь, что это картошка. Или яблоко. Блюда - все те же. От блюд с овощами и мясом, до сладких. Даже супы-пюре варю.
Remziyye Axmedova
Специальные блюда из тыквы на Самайн:

Необходимое: Определенная тыква, фрукты, специи, вода, ягоды, фантазия: )

Шаг № 1: Покупаем тыкву

Шаг № 2: Часть тыквы режем крупными квадратными кусочками и варим в воде 5 минут (воду солим и сахарим) . Потом выкладываем в блюдо, на донышко наливаем чуть-чуть воды, посыпаем сахаром, ставим в духовку на 10-15 минут. Достаем, получаем вот такую красоту:

Шаг № 3 (Самый важный) : Даем простор своей фантазии! Тыкву можно полить мёдом, горячим шоколадом, посыпать сахарной пудрой, корицей, смешать с орехами, ягодами и другими фруктами: )

Помним о соответствиях:
Банан - плодородие, благополучие
Апельсин - любовь, удача, деньги
Вишня - любовь, победа
Груша - любовь
Клубника - любовь
Корица - успех, любовь
Орехи - плодородие, благополучие, удача, любовь
Малина - любовь
Хурма - удача
Яблоко - любовь, исцеление
Виноград - плодородие, деньги.

Шаг № 4: Берем запасливо оставленную часть от тыквы. Тыкву (сырую) и очищенные апельсины режем солонкой и смешиваем. Можно добавить тертые яблоки и морковь! Получаем неповторимое сочное рыжее сочетание - тыквенно-апельсиновый салат: )

Пирог с пряностями из тыквы.

2,5 стакана муки
1,5 чайных ложки разрыхлителя теста
0,5 чайной ложки соли
0,5 чайной ложки молотого имбиря
0,5 чайной ложки молотого мускатного ореха
1,5 чайных ложки молотой корицы
0,5 чайной ложки молотого кардамона
4 яйца (желтки отделить от белков)
0,5 чайной ложки винного камня
1 стакан несоленого сливочного масла (комнатной температуры)
1 столовая ложка бурбона
или 2 чайные ложки ванильного экстракта
2 стакана коричневого сахара
1 стакан несладкого тыквенного пюре
сахарная пудра

Разогрейте духовку до 180С. Противень разместите на нижний уровень духовки. Форму для выпечки диаметром 25 см смажьте растительным маслом и отставьте на время.
В отдельную глубокую и широкую емкость просейте вместе муку, разрыхлитель для теста, соль, имбирь, корицу, кардамон и мускатный орех. Желтки яиц положите в маленькую емкость (миску) , а белки – в большую.
В третьей миске взбейте сливочное масло до гладкой, шелковистой консистенции. Не прекращая взбивать, всыпьте в масло половину стакана коричневого сахара и тщательно взбейте, чтобы сахар растворился. Затем снова добавьте полстакана, взбейте и так до тех пор, пока не вмешаете в масло весь сахар. После этого влейте бурбон или ванильный экстракт и взбивайте массу еще в течение 3 минут.
Взбейте желтки вилкой и добавьте их в масляно-сахарную смесь. Размешайте резиновой лопаточкой. Сюда же добавьте тыквенное пюре и тщательно все взбейте, чтобы масса была гладкой. Возьмите одну третью часть смеси муки с пряностями и тщательно вбейте ее в тыквенную массу. Так же поступите с оставшейся мукой, добавив ее в два приема.
Винный камень взбейте с яичными белками до устойчивой пены. Очень аккуратно введите взбитые белки в тыквенную массу, размешивайте резиновой лопаточкой.
Выложите приготовленное тесто в форму для выпечки при помощи столовой ложки. Делайте это аккуратно, равномерно распределяя массу по всему диаметру формы. Выпекайте 45-50 минут. После выпечки оставьте пирог в форме примерно на 10 минут, после чего переверните форму на плоское блюдо. После того как пирог остынет, посыпьте его сахарной пудрой.

Тыквенные оладьи

Килограмм очищенной тыквы
Стакан муки
Щепотка мускатного ореха и/или корицы и/или ванили
Немного меда
Растительное масло для обжаривания
Соль-сахар по вкусу

Тыкву трем на мелкой терке, если хочется совершенства - потом еще закидываем это в блендер; досыпаем в полученную массу муку-соль-сахар-мускатный орех, хорошо размешиваем (густота должна быть "оладьевой", поэтому если нужно, добавьте еще муки) и ложкой выклаываем будущие оладушки на горячую смазанную массу сковородку.
Подаются они с медом.
Гуляим Длимова
Я кашу варю: пшено и тыква в равным кол-вах. Мне нравится
Н&
Настёна <3
Компот!
А хотя, здесь пару часов назад прибитый по хеллоуину был - может ему толкнуть?
Анастасия Люк
Варенье. На полкило тыквы (кубиками 1 на 1 см. ) поллимона или 1 апельсин ( можно порезать или через мясорубку) . 2 стакана сахара. Когда даст сок, варить 15 минут. Долго не хранится, большое кол-во не имеет смысла делать. Сварили- съели. Хранить в холодильнике. Мне оч нравится. А муж любит жареную с картошкой. Кашу, мне кажется, все любят. :-)
Делала олади из тыквы-вкуснотище.
готовлю светеильник-подсвечник для хелоуина))) вместе с деьтми наряжаемся в страшилки - бесимся
Natalia Adler
я готовлю из нее манты, тыква, лук, и сало, режешь кубиками + специи, это начинка.. вкус оболденный, даже муж мой ест, который тыкву и всякое травянное терпеть не может..
Ольга Орешина
Очень вкусные манты с тыквой и куриным фаршем, пальчики оближешь!! ! В фаршу 1/1 добавить перемолотую на мясорубке или блендере тыкву и немного лука, соль, перец, др. специи по вкусу. Варить на пару около 45-50 минут.
кашу рисовую с тыквой, наверное все готовят и любят=)
Я обычно кашу пшенную делаю с ней, но можно и сок заморичиться сделать если исходного продукта много
Пригодовь из нее карету для Золушки!
Да что угодно, пироги, запекаю в духовке с сахаром, кашу гарбузовую, даже типа рагу с томатом - очень вкусно, попробуйте. Покопайтесь в инете, обязательно должно быть много интересного. А еще ела рагу из картофеля, приготовленное в тыкве (из тыквы вычищают внутренность) - обалденная вещь!
Светлана ***