Прочие дела домашние

Хозяюшки.. что из тыквы вкусно готовите? Поделитесь рецептом

[Gul'nara]
Салат - сырые тыква+морковь+свекла в равных пропорциях тру на терке, лук, петрушка, соль, перец, заправить маслом. Салат очень вкусный.
Светлана Кузнецова
Лучший ответ
в каши добавляю. в рисовую и пшённую
с яблоками запекаю, добавляю в борщ или даже в рассольник.. .
и просто тушу - с овощами, как гарнир к мясу...
Я люблю её тушить с сухофруктами.
Наташенька ****
Сама не терплю тыкву, а своим готовлю пшенную кашу с тыквой и мёдом.
Белюшина Инна
Очень уважаю молочную пшенную кашу с тыквой.
Делаю также запеканку слоями - картошка, мясо, тыква, лук, помидоры, сыр.. . ну или на что фантазии хватит.
Azi Alimova
Манты. Мясо+лук+тыква.
пирог с картошкой и тыквой
вообще не готовлю из нее, не любим!

а подруга её в картофельное пюре добавляет, мама в манты вместо картошки....
Это не сюда, вам в кулинарею.
А мне пожалста что-нить из пня дуба)))
варенье. на килограмм тыквенной мякоти 800гр (или 1кг) сахара и сок одного лимона (я вместо сока добавляла один апельсин пропущенный через мясорубку) . получилось вкусное варенье.

сласти. мякоть тыквы нарезать кубиками, выложить на лист, посыпать сахаром и корицей (это уж как кому нравится) и в духовку на 180град. примерно минут 10-15 (пока не стануть мягкими кубики) . по готовности выложить в тарелку полив сверху соком который вытопился в противень, можно еще сахарной пудрой сверху