Если печеночные оладьи не вариант ...
То можно поджарку сделать .
Заранее замочив печень в молоке .
и, что бы не делала из нее ...
Не пережаривать ( иначе резиновая она будет, сухая и невкусная )
Прочие дела домашние
Девочки-хозяюшки)))Как вы вкусно готовите говяжью печень??Гуглить не надо-сама умею))
Лесса Эллисон
приветик))
Тортик из печени с сырной начинкой, котлетки, просто тушу с подливом- чаще всего.
Порезать на куски (как небольшие отбивные но потолще) , вымочить в молоке, потом отбить немножко. Обвалять в муке (не солить!!! ) быстро обжарить с двух сторон на сильном огне, переложить на тарелку, а в этой же сковородке обжарить лук и морковь, птом долить воды, выложить куски печени и тушить до готовности, добавив соль, перец и сметану. И лавровый лист еще!
Я делаю тортик печёночный у меня его на ура и оладушки, тоже любят.. . Или просто обжариваю лук (лук должен быть готов) ,режу печёнку брусочками 10 мин обжариваю её с луком туда ложка муки перемешиваем и полбанки сметаны. плюс специи на вкус.
её вкусно готовила моя бабушка, мама достаточно неплохо готовит, а вот у меня не получается. Наверно поэтому, мои домашние даже куриную печень не дают мне покупать.. . Эх.. . А как вкусно было в моём детстве: жаренная печёнка с картошечкой пюре.... *аблизнулась, сглотнула слюну*)))
В духовку ее, лучком посыпать, майонезиком покропить - вкусно)
в сметане ее вымачивают, а потом с жирной сметаной тушат. мягкая и нежная становится
отбивные делаю.. ням ням..