Прочие дела домашние

хочу шашлык такой чтобы ...мммммммВКУСНО!!!кто как мясо маринует???расскажите)))))

Вот в уксусе. . с луком и перцем черным на ночь, чуть соли и больше ничего не надо..
Вера Арапова
Лучший ответ
маринуем в собственном соку. Куски мяса ( шея) солим, перчим пересыпаем кольцами лука. Оставляем на несколько часов.
лук, специи, минералка
Мы по тв видели, что на 1 кг мяса 1 ч. л. черного молотого перца, 2 ч. л. молотого кориандра+ 1 ч. л зиры (эта штука специфическая, если не любите, или не знаете, то лучше без неё), к говядине лук добавляется, соль по вкусу. Мы теперь так делаем.
мы маринуем со специями и в кефир на ночь. он потом такой мягонький))
Мясо режу.
потом беру кастрюльку туда разминаю киви, добавляю лук кольцами, специи немного водички всё это мну перемешиваю и всё это добавляю в мясо и опять всё перемешиваю. ну и соль конечно добавить
мясо режу, лук тоже (кольцами), заливаю майонезом, выдавливаю сок половинки лимона, всё перемешиваю в большой глубокой ёмкости и в холодильник на 3 часа
Вера Малова5
1. Много-много лука, маринованные помидоры (прям всю банку, вместе с рассолом, помидоры раздаить руками) , перец, специи.
2. Лук, чеснок, перец, лимон, соевый соус (лучше для куриного) .
3. Лук, специи, сухое вино.
4. Лук кольцами, лимон кольцами, соль, специи.
Состав: Свинина+Соль (крупная) +Перец+Репчатый лук
Держать в замаринованном виде в холодильнике около дня.
Жарить на шампурах или сетке.
как бы. . режу сначала ровными кусочками, беру томат (разведенный с водой) , много специй, лук, чеснок (можно даже майонеза положить...) .
все это дело кладу в кастрюлю и даю настояться. ночь.
Берите ХОРОШЕЕ мясо! Мариновка не главное.... там главное делать ВСЁ в своё время!:)) мариновка у всех одна в основном!:))
Jainagul Aitmagan
баранину попробуйте)
Наташа Ким