Прочие дела домашние
Сезон шашлыков уже открыт. Есть у вас такой проверенный рецептик?
Нужен проверенный рецепт шашлыка - самого - самого вкусного.
В кефире хорошо выходит! Главное, в маринад побольше лука репчатого мелко накрошить и с солью его, чтоб сок пустил. А вообще, сколько бы там не говорили про вред уксуса, мне все равно без него не вкусно. Всегда добавляю уксус в маринад. И минеральную воду. И специи хорошие, и побольше. Мясо люблю свиную лопатку. Некоторые любят ошеек, но это на мой вкус слишком жирно. Мои друзья маринуют в майонезе. Тоже отлично выходит.
мясо вырезка свинина... соль перец... 15 минут средние куски.
Хорошее мясо, соль, перец, много лука. Утром замариновать, днем можно жарить. Со свежими овощами и зеленью мммммм!)
Свежее мясо, специи, сок лимона...
Есть! Берешь себя, мужа, сына, сажаешь в машину и везешь к брату мужа. Выгружаешься, садишься в кресло и ждешь! Он такоооооой шашлык делает! Вах! А курицу с рыбой как каптит! Я одна могу съесть целую тушку курицы его, за раз!!! Черт, аж слюнки потекли)))
мы еще не открыли ((( наверно на майские или 8 мая у мужа ДР. шашлык делает только муж, маринует в кефире, как то особенно выбирает специи, не покупает в пакете в гипермаркете, обязательно на рынке, сам набирает
мясо, соль, перец, прямые руки. все
1. Мясо (я всегда готовлю из свинины, но все рекламируют баранину) нарезаешь большими кусками, далее солишь и перчишь чуть больше чем нужно (часть соли заберет лук), далее выкладываешь в кастрюлю лук кольцами, сверху слой мяса, еще слой лука, еще мясо и т. д., сверху придавить. Через 6 часов можно жарить. Мясо получается сочным и мягким, а вот рецепты с кислотами (лимон, томат, вино, кефир) обычно немного суховаты.
2. Только для курицы. Мариную в соевом соусе и луке кубиками 2-3 часа, солить и перчить нужно гораздо меньше чем обычно, так как соевый соус подсолен и быстро проникает в мясо. Если куры магазинные, то и за полтора часа может пропитаться.
3. Поджарка вместо кетчупа, придется заморочить заранее, еще до пикника. Тут тоже все просто, помидоры, лук, перец (сладкий), морковку тушу на сковородке до однородной массы, само собой соль и перец по вкусу, в конце готовки добавляю чеснок или хрен (это овощ такой, прошу не удалять комментарий), немного для запаха.