Прочие дела домашние

Подружка очень хочет, чтоб я ей завидовала. Как вести себя с ней?

Постоянно рассказывает о своих успехах или дорогих покупках, никогда никаких проблем у нее нет, даже самых мелких. Если с ней пытаюсь поделиться своими какими-то проблемами, как с подругой, ответ почти всегда примерно в духе "не знаю, у меня никогда таких проблем не было". Если говорю о каких-то своих успехах или покупках, то всегда либо "мы такую ерунду никогда не купим", либо, "так мы это уже давно купили". пытается постоянно доказать, что ее муж, работа и т. п. лучше, чем у остальных.
одним словом, ведет себя так, чтоб ей завидовали. В остальном неплохой человек
Татьяна Скала
мне такое знакомо. однако - у вас есть выбор)) ) что значит- в остальном неплохой человек? именно в тех, важных аспектах на которых и зиждется дружба - она проявляет себя как враг. зачем такая подруга? друг - это не только тот кто будет с вами в горести, но самое важно - в радости, в ваших успехах. можете отмахнуться и сказать что, слава Богу, у вас разные вкусы. но откровенно говоря, вы нужны ей для поддержания своего превосходства, чтобы она чувствовала себя на высоте. Это как в школе - красивая девочка берёт себе в подружки - не супер красавицу, или толстушку, чтобы та оттеняла её. Я не очень верб в женскую дружбу, хотя у меня есть подруги -самые-самые, их дружба бескорыстна, они радуются моим успехам, и плачут вместе со мной. подумайте - и может вам стоит перевести эту даму в разряд "приятельницы"с которой можно просто поболтать, но не делиться
Оксана Bолковa
Лучший ответ
Татьяна Скала наверно, сейчас, по большому счету так и стало
зачем общаться с ней, если вам это причиняет дискомфорт.
Ну, и зачем вам такая подружка?
У вас реально все так плохо с окружением, что ЭТО вы называете подружкой?
Татьяна Скала нет, друзей хватает, просто мы общаемся со школы, раньше я это воспринимала как неприятную особенность, ну хвастается и хвастается, у всех свои тараканы.А сейчас это что-то зашкаливает уже... хотелось бы ее притормозить слегка
так ее же оружием и отвечайте-хвастается чем то-ответьте пару раз-мне это неинтересно-если не дура-поймет
У подружки большие комплексы. Не все у нее так гладко.
Это подруга называется? С такими общаться осторожно.
Анна Петухова
доставьте ей удовольствие, позавидуйте
Так и скажите ей с иронией: " Так отлично всё у тебя, а я -только небо копчу))) " Может поймет "шутку юмора"...
И вы что, её ещё подругой называете? Разве так дружат? Короче она хочет чтобы вы ей зад вылизали вдоль и поперёк.. . С такими не дружу...
Ви
Вилме
Я бы с ней не дружила
ИГНОРИРОВАТЬ все, чем она пытается похвастаться! Вы ведь наверняка чувствуете это каждый раз, так вот - НЕ ЗАМЕЧАЙТЕ, ПРОПУСКАЙТЕ МИМО УШЕЙ. Постепенно она это поймет. Вот увидите. :))
слать такую подружку куда подальше. У меня была такая, "успешная" я очень страдала, а сейчас, спустя столько лет, порознь, жизнь показала кто на самом деле успешный.. . ищи другую подружку
....может быть эта ты и ест в самом деле... советую измениться пока все от тебя не разбежались...
Nuriz@t S@ginb@i
Татьяна Скала в каком смысле я и есть? я что, про себя вопрос задала, что ли? да если б за собой такое заметила, то просто перестала бы и не спрашивала бы ни о чем...