Прочие дела домашние

Какие продукты повышают иммунитет? Чем подкормить болеющих мужа и сына?

Анна Луцкая
На стакан мёда (если нет аллергии) по стакану грецких орехов, кураги, изюма и инжира (пропущенных через мясорубку) . Всё перемешать и по столовой ложке на ночь (мёд, в т. ч. ) обладает ещё и некоторым успокаивающим/снотворным свойством. Можно сдобрить корицей - великолепный антиоксидант природный.
Из цитрусовых (ЕНто я уже про витамин С) лучше всего грейпфрут или памела.
Ну и морской капустой, если не брезгуете: -))
Дарина Задорожняя
Лучший ответ
Это лук, чеснок, хрен, горчица, редька, острый перец типа чили. Кроме едких овощей, фитонциды выделяются также интенсивно окрашенными плодами: черной смородиной, черникой, малиной, чёрным виноградом и вишней.
Кефир, йогурты и другие подобные продукты, обогащающие кишечник полезными микроорганизмами, также повышают иммунитет. И необязательно покупать дорогие сорта йогуртов; обычный кефир ничем не хуже.
Улучшают иммунитет растительные волокна, клетчатка, содержащаяся в овощах, отрубях — они улучшают моторику кишечника, выводят холестерин, сахар, продукты гниения и непереваренные остатки пищи.
Для подержания высокого иммунитета необходимы минералы, например, цинк. Отсюда полезны все богатые им продукты — мясо, морепродукты, крупы, бобовые, пшеничные отруби, орехи.
Леnа Mishenкo
Гранаты
печень
лимон
Настя Иванова
Хеленка, тут не столько основные продукты, сколько добавки продуктовые имеются в виду: чеснок, имбирь, лук. Цитрусовые, капуста, зеленные - это витамин С. Кисломолочка - вся работает на иммунитет, который от бактерий в кишечнике (вспомните Иммунель, но покупать не обязательно - обычный кефир работает также) . Ну и нежирные правильные белки - постное куриное, говяжье мясо, бульоны, а на десерт - морсы из клюквы или черносмородинового варенья. Вот примерно так и спасетесь. Удачи, не болейте.
продукты не повышают иммунитет, повышает иммунитет нормальный образ жизни, разнообразное сбалансированное здоровое питание и занятия спортом и побольше гуляний на свежем воздухе, мужу с сыном вместо телевизора вечером на диване придать ускорение и отправить играть в футбол на улицу, тогда будут оба здоровы...
Фариза Максут
витамин С
мандарины
а есть вообще спецовая шипучка
Это лук! Причем свежий, а не жареный! И цитрусовые!
натуральные продукты, богатые витаминами.... См. диетологию
Оля Рп
Ничем Вы так не подымете иммунитет, как пророщенной пшеницей. Проверил на себе. Каждое утро по 70 грамм. Как ее проращивать-наберите в интернете.
Орехи, особенно кедровые, чеснок, и настой шиповника.
Dametgul/ Khalelova
Лимоны, мандарины, апельсины и можно таблетками "Витамин С"