Прочие дела домашние

Какое Литературное произведение Вы считаете Лучшим? Почему?

Да их много! И для каждого возраста - свое.
В детстве обожала Каверина, "Два капитана", еще на меня большое впечатление произвела "Лебединая песнь" Ирины Римской-Корсаковой.
Света Андриянова
Лучший ответ
Асель Калдасбековна Да, я тоже в детстве "Два капитана" много раз с удовольствием перечитывала. "Лебединую песнь" Ирины Римской-Корсаковой не читала, к сожалению. А Вы читали "Побеждённые" её же?
то, которое я читаю в данный момент!) )
А вообще в свою молодость была поражена и перечитывала неоднократно.. "Овода" Войнича и "Униженные и оскорблённые" Достоевского
Лучшего нет, каждое хорошо по своему. Настольные книги для меня уже много лет "Мастер и Маргарита" и "Моя прекрасная свинарка". Почему то перечитывала по 100 раз и не надоедает. А так много хороших книг.
свои произведения... но он знакомы узкому кругу читателей))))))))))
Мастер и Маргарита-Булгакова
Портрет Дориана Грея-Уайльда
Сто лет одиночества-Маркеса
Повелитель мух-Голдинга
Нана-Э. Золя ...много их у меня..
Mamura Ahmedova
"Мастер и Маргарита", Стругацких еще люблю.
Доброй ночи, Ирина! Приветствую! ! Это очень индивидуально. Анатолий Рыбаков - Дети Арбата.... Это одно из многих....
Асель Калдасбековна Здравствуйте, Ирина! )))) Да, согласна, что индивидуально, вот и хочется узнать различные мнения людей.
Виктор Гюго "Человек, который смеется", Хемингуэй "Старик и море", В. Ерофеев "Москва-Петушки", Л. Толстой "Море"....Гомер "Илиада", "Одиссея"
Юлия Копылова
Ф. М. Достоевский "Неточка Незванова".
М. А. Булгаков "Мастер и Маргарита".
Очень хорошо показывает людскую поднаготную.
(E
((( Esta)))
Булгаков Собачье сердце. Потому что там чёрным по белому написано что из говна не сделаешь конфету + юмор) 2. место Гиляровский Москва и Москвичи ..очень нравится язык произведения... 3 место Шилин Прокаженные.. понимаешь что такое смерть для живого человека, и как надо относится к людям ни таки как ты + как надо работать и верить в своё дело)
Война и Мир!
весь Достоевский. .
с любовью о людях..
для меня лучшего нет
а интересных- множество
Гарри Поттер. Влюбился в книги по-настоящему только после него.

Из поэзии - Бёрнс.
Наталия