Можно бурноцветущий кактус считать сволочью в случаях, если:
а) кактус покупался для того, чтобы усугубить собственное восприятие окружающей действительности в остро-колючем формате, а эта сволочь расцвела и раскрасила мир ярким настроением;
б) кактус покупался с целью создать на подоконнике аскетичный дизайн в стиле хай-тек, а эта сволочь опять всё нарушила своими пасторальными цветочками;
в) из-за этой буйноцветущей сволочи ежедневно по ту сторону окна устраивают сейшны соскучившиеся по весне галки, голуби, бабочки и прочая живность, портящая неприкосновенную чистоту подоконника;
г) опять же из-за этой буйноцветущей сволочи свекровь в гости стала ходить каждый день, чтобы порадоваться, полюбоваться, напитаться весенней энергетикой (заодно проверить с лупой чистоту подоконника) ;
д) если настроение плохое, весь мир бардак, а эта сволочь стоит тут. цветёт как ни в чём не бывало, и чихать ей на всё!
е) усыпанный цветочками кактус - чудо как красив! а красивые, как утверждает жизненный опыт, по определению - сволочи.
Нельзя буйноцветущий кактус считать сволочью потому что:
а) пост! День четырнадцатый! Слово "сволочь" вообще нужно исключить из лексикона, как ругательное! Кирюш, тебе курага ещё не снится? Я с ней разговариваю о смысле бытия.. .
б) потому что красив! Очень! А красота спасёт мир :) А ни одна сволочь ещё мир не спасла :) Значит не сволочь!
в) потому что радует глаз, поднимает настроение, заставляет улыбнуться - ну какая же это сволочь?
г) потому что заставляет верить, что в жизни даже самого колючего и злого индивида наступает в жизни период, когда он цветёт и пахнет (это философская подоплёка моего ответа) ;
д) потому что к донышку горшочка можно прикрепить присоску, горшочков купить много и присосать на голову кактусиный венок! Будет оригинально, фотку потом можно выложить в "Одноклассники" и собрать кучу "Классов! " - ни о каком сволочизме опять говорить не приходится, всё на благо и во благо;
е) говорят, кактусы цветут только там, где замечательный микроклимат, где царят добро и уют :) Значит точно не сволочь! Сволочи в таких условиях чахнут :)))))))
Прочие дела домашние
Можно ли бурноцветущий кактус считать ...сволочью ? .;-) Почему ...да ...и почему ...нет ?
Можно... зачем так дразднить всё окружающее его население своей чуднОй красотой::))
Нет, конечно! Это же чудо!))))
Можно, именно потому, что за бурным цветом не видно колючек.. . Вот сунете свой носик к нему - цветуёчек понюхать, а там колючка.. . Ну не сволочь ли? :))
Если аллергии нет на цветок, тогда нельзя, а если есть, тогда конечно сволочь.