Если бы во времена НАШЕЙ молодости было ( ...) , то ...
Вот я , например , замуж бы не вышла , если бы не осуждение окружающих : " С ребенком , а без мужа ! "
А у Вас ?
Прочие дела домашние
Вопрос к тем кому 50 и около.Пофантазируем ?
У меня в молодости тоже было несколько поступков, совершенных под влиянием "так принято". Но я приписываю это собственной мягкотелости, ибо росла в закоренело-интеллигентной семье и не умела возражать. Но как только в житейских коллизиях характер окреп, появился "металл в голосе", я стала жить своей головой и перестала ориентироваться на общественное мнение, если оно шло вразрез с моими планами. Поэтому считаю, что будь мой характер в 20 лет таким же, каким стал после 30, то в моей жизни было бы больше удач, например, сейчас располагала бы квартирой не 50 кв. м, а 80 кв. м. И, скорее всего, жила бы в другом городе, а то из-за мягкотелости упустила шанс обмена (не смогла дать взятку).
я шла по воле Бога, без особых страстей вышла замуж в 17 лет, у детей есть отец. Я сама росла без отца и мне очень хотелось полную семью своим детям.
почему только сейчас и "модным"....так делали и делают только умные и сильные.. .
сестра первого родила далеко за тридцать и именно "для себя" , а потом вышла замуж и после сорока ещё двоих....
Зря вы так думаете. Я в "те"временя родила для себя, но вот как раз сейчас жалею, что дала от ворот поворот (правда не я, а мама больше постаралась). Не жалею, скорее, интересно, что получилось бы с грузином. Слава богу и без него все в порядке, но он тоже известный человек.
точно точно. посла ла бы этого козлика нафиг. а не замуж бы выходила. а то мама вой подняла . что люди скажут!
я как раз и отношусь к таким, кто родил без мужа.
но первого рожала, потому что побоялась греха аборта.
парень бросил, сказал, что не любил, а просто
развлекался. а остальных четверых родила уже именно
для себя и вопреки общественному мнению. потому что
стала сильной, стала мужественной, подняла себе
планку и по пожелала опускать ее. а сейчас у меня
пятеро прекрасных детей от не менее прекрасных
отцов. у меня есть все - квартира, деньги, успех.
и самодостаточна, не нуждаюсь в опеке и покровительстве,
независима от мнения общества. кошка, которая гуляет
сама по себе.
Екатерина Шаламова
и Вы ни одному из своих детей не дали шанса расти с отцом? почему?
Мне как раз- 52, но я ни за что бы не родила ребенка вне брака ни тогда, ни теперь бы ( если бы сейчас была молодая) . Ну, конечно, если только бы уж мне было лет 30, а я бы все была не замужем то тогда бы естественно завела себе " утешение" на одинокую старость. Но ведь уж женщин в таком соли дном возрасте в обществе и не осуждают! Что же им одинокими всю жизнь быть?
Екатерина Шаламова
просто ответ Ваш мне милее всего
Нет, я бы вышла, только не в 23, а в 18, чтоб в 23 уже иметь ребенка и разойтись.
Да нет, я осознанно вышла замуж, будучи девственницей. Не по большой любви, но парня уважала и считала надежным. Не ошибалась. А то, что произошло годы спустя, так никто не застрахован от возрастных изменений.
странное суждение ребенок для себя. это он лет до 13 твой, а дальше общественный. а насчет если бы ,..моя жизнь была бы такой как есть. вышла замуж по любви, она и сейчас со мной.
Люда Онуфриенко
Спасибо за ответ , но я не согласна !
Когда 30-летний женатый сын обнимает меня , он - " МОЙ ребенок !"