Прочие дела домашние

Что делать если тебя мама бьёт и арёт

Если мать не псих и не алкоголичка, значит за дело... Изменяйте СЕБЯ.
Moldir Aubakirova
Лучший ответ
Да, тяжелый случай. Конечно можно позвонить в службу помощи подроскам, но палка о двух концах. маму могут лишить родительских прав и отправить тебя в детдом, но там тебя будут лупить реально. у тебя не будет компа.. .
так что лучше как то договорится с маманей
Сказать бы маменому любовнику, что бы он разобрался с твоей мамой (а то папе наверное уж некогда. . за пьянкой..)
вести себя хорошо надо!! ! тогда не будет бить и орать!!
Александра Б
вырасти и поехать жить и учится в другой город как это сделала например я. . а пока бьет и орет ничего не сделаешь потому что ты маленькая и ничего не понимаешь-так она считает.. . сочувствую (((( у мя так же было... .
кстати можно попробовать уйти из дома-я так и не решилась на это.. . но как бы еще хуже не стало ((((
Елена Мережко
А Может за дело? Подумай ка? Мамы в большинстве своем орут и бьютесли слова не доходят спокойные. А если мама в неадекватном состоянии как то : выпимши, после черепно мозговой травмы то надо временно переместиться к папе или хотя бы обсудить с ним проблему эту он маму знает хорошо и объяснит что ты делаешь не так (если папа есть) если папы нет нужно обратиться с этими вопросами к родственникам мамы : бабушке дедушке, тете, дяде
Бей ее в ответ. Если силы хватит, то уже она будет писать: "прямо сейчас меня дочь избивает, что делать? срочно"
устранит причину побоев и ора
тоже самое
четкий вопрос)))) НЕ БАЛУЙСЯ!!!