Прочие дела домашние

Ну почему людям НИЧЕГО не интересно???

Понимаю, что вопрос риторический. Но сегодня прямо поразилась. На приёме девочка - студентка ЧЕТВЁРТОГО курса универа; сама из области. Может получить какой-то продуктовый набор в мэрии, но дело не в том. Мэрия находится на нашем знаменитом одесском Приморском бульваре. В ходе обьяснений выясняется - человек ЧЕТЫРЕ года живёт в не самом, скажем так, захолустном городе - и не знает и В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛ ни всемирно известной Потёмкинской лестницы, ни Дюка, ни Дерибасовской...да и, как говорится, "не очень хотелось"...
ПОЧЕМУ? Почему никому ничего не интересно? Почему студентке-медику НЕ ИНТЕРЕСНО услышать сердцебиение внутриутробного малыша или увидеть эрозию шейки матки? Почему специалисту НЕ ИНТЕРЕСНО сходить на конференцию и услышать что-то новенькое? Почему человеку в незнакомом городе и в незнакомой стране НЕ ИНТЕРЕСНО хотя бы просто побродить по улицам - а не хранить "воспоминания" о том, как в Германии "взяли ящик пива", а во Франции "взяли ящик водки"?...
Любовь Сошина
Просто у некоторых людей такой малый объем памяти, что узнать новую информацию значит разучиться писать свое имя.. . Утрирую, разумеется. Но многие живут по образу и подобию хомячков: дышат, едят, спят, испражняются, совокупляются и плодятся.. . В этот ряд вклинивается алкоголь и наркотики. И чихать они хотели на всякую ерунду вроде науки, искусства, архитектуры. Даже на отдыхе они лежат у бассейна и пьют. На снимках одни пьяные рожи вместо красот природы и архитектурных шедевров...
Lady333 *
Лучший ответ
Испытала аналогичное состояние, пытаясь объяснить вполне благополучной на вид молодой маме новорождённого (моего пациента) адрес медицинского учреждения в центральной части Санкт-Петербурге (мама родом из ближайшего пригорода - аж 15 !!!минут на электричке или автобусе до ближайшего метро) - я не смогла найти "достойный" ориентир.. . Пришлось просто дать адрес.
Анна Гудыма
запущенно - упущенно очень
Алла .
Это для меня загадка. У сына есть друг, который живя и родившись в Петербурге ни разу не был ни в олном музее, даже в Эрмитаже, это ж умудриться надо) ) Недавно смотрела передачу по любимому каналу "Моя планета" путешествие в Одессу, теперь побывать в этом чудесном городе моя мечта. Так что, кому-то что-то интересно))
Алия Раимова
Нет в нынешних людях романтики.. прагматизм один.
Я не думаю, что мы все на полную катушку используем шансы, которые подкидывает нам судьба. Дело не во времени. У кого то больше любознательности, у кого то меньше. У каждого свой психотип и темперамент. Мне тоже не очень понятно почему человек, пожив всю жизнь в Риме, ниразу небыл в оперном театре. Но... с другой стороны... почему всем должно нравиться то, что нравится мне?
Эx, молодежжжжь...
Dana K
Инна Танасогло при чем тут молодежь??? это что только молодежи неинтересно??
Мне это тоже интересно, почему это людям ничего неинтересно) Пообщалась тут с одним МЧ, озвучила ему круг своих интересов, он ужаснулся, какая я активная, заявил, что не успеет за мной и отвалил) слава богу)
Tanja Knapp
Любовь Сошина Это тот случай, когда и впрямь - слава богу! :) Вам - всегда удачи!
Потому что люди такие бывают! )) Нам с Вами этого, видимо, не понять. Не понимаю я, как можно вообще ничем не интересоваться и жить как червяк в земле.
Yuliya Shai
не знаю, я таких людей встречала.. . но точно знаю, что есть другие - любопытные сообразительные почемучки.... только они гораздо моложе студентов.. . куда они деваются с возрастом-загадка природы???. может мы взрослые что-то с ними делаем?!!
Неинтересно, потому что не привит интерес в детстве. Да и как его прививать - а это можно сделать, только путешествуя, т. е. на личном примере! - когда основная масса народу просто ВЫЖИВАЕТ!
Ленок Советова
ну, не интересно им, нет желания познавать мир....
Miss Gulichka
мозг работоспособность теряет сольйодированую фиг найдеш а в ней основная доза йода который так нужен мозгу 2 все курят пьют думаю ето не только на почках влияет а и на головном мозге тоже вот потом им ничего неинтересно живут сбе только чтоб деньги на сигареты и бухло заработать