Прочие дела домашние

Как Вы укладываете детей (дитё) спать? ( + )

папа укладывает. Рассказывает сказку... глядь, уже оба храпят!
Sholpan Zhuman
Сама уже сплю, мне все равно!
встаю ночью водички попить - вижу - из дверей их комнат свет пробивается. . захожу и говорю - "дети, вы офигели совсем)))! " ну, их понять можно - учеба, занятия всякие.. . а почитать или фильмик посмотреть тоже хочется!
Elena Borisova
смотрит "спокойной ночи" и в кровать, но засыпает часа через 1,5.
Елена Янович
пока просто
5,5 месяцев - положила и спит
ну иногда покачать немного надо
Ирина Саидова
Кладу в кровать и выключаю свет. Сам укладывается ребенок.
Ольга Логачёва
ага сегодня своему говорю "пошли спать" он сидит мультик смотрит.. . я говорю "всё я спать. ты сам уже укладывайся", а в ответ "спокойной ночи. мама"
..." да ты обалдел что ли. завтра в школу! "

а так у нас обычная ежедневная процедура - прочитать что нибудь вместе.
Юлия Матина
вот именно так и приходится укладывать, а у них то понос, то сушняк начинается!
Кирова Марина
1. сказка.
2. колыбелька.
3. ложусь с ними в постельку
4. и они все равно с трудом засыпают !!!:(

А мне то спатьки хочется а им игрульки да игрульки :(
СПОКОЙНОЙ НОЧИ!!!
старший сам ложится, а с младшеньким полежать надо)) сегодня первый раз положила на ночь в кроватку, сам заснул!! у нас такого нет как у некоторых, им говорят "Спать" а они кушать, пить, в туалет...)
вот примерно как кот на картинке.... старшую по крайне мере.
Даю с собой бутылочку в кроватку, он ее выпьет, потом с пол часика повертиться, попрыгает и засыпает.
Ангелина )
Старшей говорим, что уже девять часов и ей пора спать (в каникулы в 22:00 у нее отбой) . Если начинает ныть типа хочу пить-писать и т. д. То более строгим голосом напоминаю, что на все это у нее максимум пять минут. А вообще, мы ее с 8-ми вечера отправляем в душ, что бы к 9-ти она была готова ко сну.
Теперь о мелкой. Она иногда сама просит искупать ее и положить спать. Когда вовремя не ложится (у нее отбой в 22:00), то уговариваем, гладим по головке, делаем массажик, рассказываем сказки и т. д. Если все вышеперечисленное не помогает, то мы сами засыпаем, она еще какое-то время копошится в своей кроватке, а потом тоже засыпает. Вот как-то так.
Дочке 8 месяцев. Сначала купаю, кормлю, минут 30 спокойных игр и кладу в кроватку. Тихим голосом рассказываю, как день прошел. Даю ей ее любимую мягкую игрушку и ухожу. Обычно засыпает сама, иногда может снова позвать.
Nina Belousova