Прочие дела домашние

Вопрос к мамам которые имеют сыновей- как вы учите своего сына, что бы он стирал свои носки, трусы, майки и футболки

сам???
Зуля Садыкова
Когда был маленький, рядом с домом было болото, весной разливалось сильно. Пацанами делали плоты и катались. Не всегда удачно, бывало и мимо плота попадешь. Приходишь домой весь грязный и мокрый. Мать - Марш в ванную, раздеваться и стараться. И стирал, и не только водой и мылом, а еще и своими слезами. Стиральная машина не всегда под рукой. И что ходить в грязи или таскать с собой пакет мешкового типа с чистым бельем?
Айжан Байгонусова
Лучший ответ
А у нас никто сам не стирает - машинка стирает - так чего сын должен это делать отдельно?
Наська
почему только мамам вопрос? я сына учу своим примером. встаем рядом и стираем каждой свое. стиральная машина не всегда рядом бывает, руками должен уметь стирать
Машинка стирает, а вот в корзину бросать грязное и убирать в шкаф чистое - приучены.
Никак не учу. А надо? Пусть лучше учится, чтоб мог на стиралку себе заработать.
Vega Fabio La Cedra
один раз сказала, что трусы и носки надо менять каждый день. Вечером идет в ванну, после как помоется, стирает трусы (правда как в свои 5 лет умеет) , носки кладет в корзину для белья
Котэ;-)
ни как, иногда правда когда надо срочно что то из его вещичек постирать, привлекаю говорю что без его помощи ну ни как ваще, ни как: ) помогает, а в основном сама все стираю, у моего сына есть мама, а у мужа жена которой не в падлу постирать для своих любимых мужчин!!!!
Irina Nikitina
сына надо научить главному-работать и зарабатывать. не лежать на диване... а стирка и мытье посуды... мелочь...
с семи лет стирает старший трусы и носки.
никак не приучала - показала один раз и
проконтролировала пару раз. младших уже
он сам обучил и контролирует. ну и я иногда.
Nataliya Avdyushina
нет, я учу его не раскидывать трусы, носки и футболки - а сразу нести в корзину для грязного белья. Запускать стиралку он сам умеет
в руки сунула и шагает в ванную за тазиком. . есть машинка, но он же когда-то один будет жить-должен всё уметь
Кто сейчас сам стирает? Если такие умные стиральные машинки у всех! Не могу научить забросить в машинку, не то что бы постирать!
Anelya Kasymakynova
Я уже давно приучила. Засовывает в стиральную машину, я помогаю насыпать порошка\кондиционера, выбираем нужную программу, стираем. Вешает, кстати, сам - на батарейку.

Умильное зрелище, когда все манипуляции с деловым видом проделывает ребенок 3,5 лет от роду. ))))
Гульмира ,,,
Такое впечатление, что у всех КАЖДЫЙ вечер машинка стирает ОДНУ пару носков и ОДНИ трусы.... На все сто согласна с теми, кто приучает детей и считает это правильным и естественным. И не только мальчиков, кстати! У меня мальчик и девочка, но маловаты пока для этого)) ) Чуть позже обязательно покажу, как это делается и по началу буду контролировать. А вот майки-футболки оставим машинке)))
все в корзину швыряет и на том молодец)) ) у меня строго чтоб вещи на месте лежали, в шифонере сам порядок наводит. и еще обувь сам моет каждый раз как приходит с улицы. ему 7 лет
Christina Alekseevna
Мы просто стираем в машинке.
сам?.. зачем... стиральная машинка есть... а как пользоваться умеет... 11 лет