бред..)) ) все мы должны друг другу выше крыши. . потому что человек в одиночестве не выживает - существо социальное.. . мы стольким количеством социальных связей "повязаны"... и каждая связь означает "должны... "
другой вопрос, что нужно хорошо понимать, что именно мы должны...)) ) мы должны быть счастливы...)) )
А когда мы чувствуем себя счастливыми? – Когда мы кому-то нужны, кто-то ждет нас, надеется на нас и мы, в свою очередь, не можем себе представить жизни без этих людей, партнеров по социальному взаимодействию – они нужны нам. Недаром говорят «Счастье – это когда утром непреодолимо тянет из дома на работу, а вечером – с работы домой» . На управленческом языке это означает, что и трудовой коллектив, и семья в данном случае в равной степени обеспечивают человеку эффективные партнерские отношения. А в этих отношениях у каждого есть свои обязанности - должны то-то и то-то.. . причем, всем, кто участвует в этих отношениях, делающих нас счастливыми...))
Прочие дела домашние
ваше отношение к фразе: "никто никому ничего не должен"?
Натали :)
Ну молодец...прям по полкам....по своим секциям....
Эльмира Аширимбетова
Хорошо написано. поддерживаю.
Это мое кредо.
Удобная позиция жизненная!
Эту фразу придумали или совершенно одинокие, или совершенно недальновидные люди)))
Эту фразу придумали люди, которые помогают друг другу по совести, а не по обязаловке.
Наталья Ли
за подобные формулировки "цепляются" люди не особенно счастливые, у которых сложно складываются отношения, которых слишком долго и часто принуждали делать что-то против логики их характера, руководствуясь моральными принципами "ты должен..."... а мораль, как известно, появляется лишь там, где "от души " - не работает, потому что "все плохо"... люди счастливые никогда к морали, как средству убеждения и принуждения не прибегают...
спокойное. сама так часто говорю, это абсолютно ничего не значит-свой долг я знаю
Это звучит практически так же, как знаменитое древнеримское "хомо хомини люпус эст" - человек человеку волк. Для эгоистов - отличная жизненная позиция. Для людей с чувством долга - просто бред.
Смотря кто такой "никто" и "никому". Вопрос задан в категории Семья, дом, дети. Когда мы вступаем, заводим, - семью, детей.... мы берем на себя определенные обязательства и нужно их выполнять.. . иначе пофигизм до добра не доведет.
Это для пофигистов. Я к ним не отношусь.
Я бы сказал: " Я никому ничего не должен. А на остальных мне нас рать. "
если б все так жили, проблем было бы гораздо меньше
вполне справедливая фраза, всегда так считала
это да, я только всем должна почему то
Сугубо отрицательное. Каждый человек должен понимать, что он должен что-то делать для того, чтобы было ему и окружающим хорошо. Что не должен грабить и убивать, а должен помогать и поддерживать. Это фраза - утопия. Мы живем с людьми, в обществе. И должны любить и поддерживать друг друга.
И я так думаю. Всё только по желанию.