нанимали рабочих делать ремонт, изначально обговорили одну сумму. работу всю сделали, но как - сначала все двери и имеющиеся межкомнатные перегородки изкаверкали, потом начали исправлять... вчера принесли смету - сумма в 2 раза больше и основные пункты - монтаж-демонтаж-монтаж дверей и перегородок с доборами и молдингами... т.е. если бы сразу пришел плотник не криворукий, то и цена работы не изменилась бы, а то один испортил, а другой все демонтировал, выравнивал и устанавливал снова....но разве мы должны за это платить???
сказала сегодня это бригадиру, так он мне заявил, что и знать ничего не желает, вот смета и надо оплатить...
Прочие дела домашние
Как поступить в такой ситуации? зла не хватает...
Нет, не должны оплачивать.
За качество работы и уровень профессионализма своих работников, отвечает бригадир-Вас это не касается. Если Вам сдают не качественную, не устраивающую Вас работу, вы не обязаны её оплачивать до устранения недоделок и недостатков. Переделка (в том числе и испорченный по вине "косорукости" рабочих, материал) происходит ВСЕГДА за счет бригады, а не заказчика. Это их вина - некачественная или неквалифицированная работа. Вы что же им будете оплачивать обучение на Вашем материале? Извините!!!! Бригадир сам должен решать за чей счет, он погасит расходы связанные с монтажем-демонтажем. Смело вычеркивайте из сметы эти пункты!!!! И не ругайтесь :))))Берегите нервы!!! Просто вычеркните и отдайте сумму без этих работ. А бригадиру скажите, что нужно грамотных специалиств брать, а ВЫ не намерены ЕГО огрехи оплачивать-ВЫ просили ОДИН раз и качественно повесить двери, а уж как они там могли-умели-не умели-это Вас не касается:)))
Татьяна Рыбкина все правильно написала. Скажу вам по секрету, это признанная форма развода клин\ентов-лошар. Не ведитесь. Мало ли что прораб говорит, я тоже могу вам чо хочешь сказать, мне же за это ничего не будет, правда?
Оплатите и подпишете, значит - согласны.
По окончании работы составляется акт выполненных работ (оказанных услуг) , где перечислены выполненные бригадой услуги, и есть волшебная строчка: заказчик претензий по объему, качеству и срокам оказания услуг претензий не имеет. Если вы предоставляете обоснованный отказ, сумма акта должна быть скорректирована.
по опыту знаю .. некоторые работы надо делать узким специалистам. . т. е где вы двери покупали - у них должны быть свои плотники.
Анічка Кукуль
да мы бригаду нанимали от магазина, где все строительные материалы покупали - у них на все работы свои специалисты, но плотники, блин, совсем криворукие!!!!
Договор с прейскурантом подписанный с 2-х сторон имеется?
Если нет, то шлите их к чертовой бабушке
Я бы не стала платить, хоть убейся!
знаете мы уже ремонт 2 год делаем. как нанимаем, так обязательно какой то косяк (( пришла к выводу, что лучше самому все делать, да не получается ((
Скажите, что за такую хреновую работу вообще платить не будете.
По моему это они вам еще скидку должны сделать что так долго все делают))
вот для этого всегда надо составлять письменный договор
Анічка Кукуль
так он и составлен, и предварительная смета есть... но они ж по 20 раз все переделывали и все в окончательную смету внесли...
бред, если их косяк, то исправление за их счет, вы должны оплатить ту работу, которая исполнена надлежащим образом
Восстановление ущерба, причиненного работниками, оплачивается лицами, этот ущерб причинившими, если иное не оговаривалось отдельно.
Был договор на определенную работу за определенную сумму. Работа сделана хорошо - уплатить сумму о которой договорились.
А вы иму скажите вот деньги за ремонт которие мы сначало договаривались и ничегонихочу знать!