Прочие дела домашние
Может ли в малообразованной семье вырасти умный ребенок,добившийся в будущем успеха в хорошей профессии и в жизни?
Ломоносов...
немало тому примеров
Может, у меня подруга из семьи алкашей. Она и ее брат с сестрой отличные люди, тонкие и деликатные, уже давно сами имеют семьи и взрослых детей. Дай Бог им всем здоровья!!!
Моя бабушка и все ее братья и сестры. Из деревни, все получили высшее образование. Специалисты в разных областях, среди них и директоры крупных заводов, один из них был в СССР министром легкой промышленности.
Ломоносов.. . мдя.
В СССР- сплошь и рядом такое было.
Откуда, по-твоему, взялись инженеры, актёры, военные?
Именно так- многие вышли из малообразованных семей. Получили образование, добились профессионального успеха.
В СССР- сплошь и рядом такое было.
Конечно.
лично не знаю, но в кино бывает))))
да может, знаю такие примеры
да.. мой дедушка из деревни.. там никто читать не умел. он полковник, военный врач, идеальная грамотность.. .
мой отец.. зам дирекора завода.. отец портной, мать не работала
дааааа
Может.. но быдловариант куда вероятнее.

Мать нянечкой работала, отец тракторист-моя профессия мастер-строитель. Сейчас своя фирма.
безусловно
Конечно, шансов объективно у него будет меньше, чем у сверстников, но, благодаря личному упорству, да, возможно.
да
Конечно же да! Великие люди доказали нам это.
Может.
https://youtu.be/3Q6j5KbMtU0 - о воспитании умного ребенка, о факторах, которые влияют на умственное развитие ребенка.
Интеллектуальные способности не зависят от генетики, в семье вундеркиндов так же может родиться идиот
Может, конечно! Ещё как! Было бы желание, стремление А лучше идея и увлечение чем- нибудь Это, конечно, общие фразы, но ведь примеров-тьма! Пусть почитает "Мартин Иден"Джека Лондона-книга интересная и как раз ответ на Ваш вопрос!