Прочие дела домашние
На работе возник спор. Может ли женщина семейная с маленьким ребенком работать так же продуктивно, как свободная?
у нас всех разные понятия о продуктивности. Я считаю, что по сравнению с тем, как я пахала до рождения дочки, сейчас я просто отдыхаю. И не потому что хочется, а потому что просто не хватает времени. Ну и соответственно продуктивность ниже, чем то как могло бы быть, хотя окружающие говорят, что от меня отдачи больше, чем от всех сотрудников в отделе вместе взятых.
может. Это от человека зависит. Я свободная но где можно халяву словить и сачкануть---я не буду переутруждаться. Всё зависит от желания и от установок человека. Есть люди, и я таких знаю, что бы они не делали, чем бы ни занимались. в какой бы сложной или лёгкой ситуации не были---на работе они работают. и раз уж пришли на неё---делают её качественно
Легко! И даже гораздо лучше тех, кто занят в РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ обсуждение чьей-то продуктивности!
Если ребенок всю неделю живет у бабушки и приезжает к родителям только на выходные- то вполне)) ) А если у бабушки в другом городе, и она их навещает раз в месяц - то у женщины вообще огромный простор для деятельности)))
Может работать и более продуктивно, если дома быт налажен. У нее уже все четко, в отличии от тех, у кого вечером пьянки и гулянки, а по утрам страшный отходняк)
"Ботанов" я в расчет не беру. Я о них ничего не знаю, для меня - это люди загадки. Может у них семья действительно отбирает львиную долю времени и энергии.
Да это не зависит от детей. Это зависит от ответственности человека и его способностей (в том числе и работоспособности) .
Есть бездетные, незамужние, 18.00 - встали и пошли, сделана работа или нет, им все равно, они не работают, они высиживают время. Я с двумя детьми, а потом и с тремя, и задержусь, и домой возьму, если надо. За меня никто ничего не доделывал, мне стыдно было сказать, что я не справилсь, не успела и т. д.
Может конечно, если ребенка "по боку".
я смогла .
Может работать так же продуктивно, если есть бабушки-няньки, которые помогут забрать из сада детё, посидеть, если заболеет, чтоб работающей матери не брать больничные..
А Вы сейчас на работе время убиваете или дома ребенок по боку? :-))))
Ок Ок
немножко убиваю на работе
Мое мнение- НЕТ. Даже если есть няня, ребенок не болеет, то мысли о маленьком ребенке не дают на все 100 % отдаться работе.
Я прекрасно работала, можно сказать - пахала, практически без выходных. Муж ребенка в сад водил и забирал, и в выходные сидел. Сейчас у меня двое детей, и на такую работу я просто больше не пойду, я это время лучше на своих детей потрачу, чем на чужого дядю убиваться. Ну, у меня и нужды нет больше так работать. Так что точно знаю - может, если хочет, и если есть помощники.
а я считаю, что нет не может- если нет бабушек, нянь и прочих помошников-вот куда она детей то денет????
ну я ж работаю, а у меня работка капец, бывает и в 3 часа ночи звонят и ехать надо
Это зависит от работы, от женщины, от ее родных, готовых или не готовых помогать. Некоторые могут, некоторые - нет.
может!
более того она работает быстрее и качественне тк ей не резон задерживаться
а у свободной на уме одни гулянки и мужики
ибо не видала я свободных баб которые не мечтают стать семейной с маленьким ребенком
Наличие ребенка - не показатель продуктивности работы. Естьабсолютно незагруженные девушки, позвояющие себе работать спустя рукава, а есть мамы, которые на всех фронтах успевают. Да, семейной женщине тяжелее, но залог продуктивности - это, в первую очередь, личная ответственность, организованность и интеллект
Может, если нянька есть, которой можно доверять, почему бы и нет.
однозначно может, дело не в детях поверьте, дело в самом человеке, есть сотрудники которые вроде как дети большие а сами на работе как только начальник дверь закрыл так начинает в потолок левать в инете шариться, а есть трудоголики, да ребенок конечно болеет, но она если что не закончено останется и после работы и придет на выходные или дома но она работу сделает....
Мой болеет постоянно, я бы не смогла.
Скорее нет, чем да. Ваш вопрос волнует практически всех работодателей. Если с ребёнком -жди больничных, если без - сначала о работе думают, а потом жди декрета и больничных)))
мне кажется, что да-дитё появилось, стимул ещё больше работать и зарабатывать деньги)))
у нас офис- менеджер молодая красивая и вроде умная девченка... уволили... а потому как постоянно опаздывала, спала на рабочем месте, потому что постоянно тусовалась, ночные клубы и т. д....
если ребенок под надежным присмотром -да...
Все зависит от работы и от характера человека свободного и мамы
Не думаю!