Прочие дела домашние

Кстати, а как по Вашему? причина гибели "Титаника"? 2 версии самые сильные: непрочность болтов обшивки и запертый в сей-

фе бинокль вперёдсмотрящего. А Вы как думаете?
я думаю, что Ди Каприо с мадемуазелью корабль слишком сильно раскачали.. . така любофь така любофь!!!))))
●◇Голубоглазая◇● ☆-Хулиганка-☆
Лучший ответ
Причина гибели систер-шипов "Титаник", "Атлантик", "Оушеаник" и "Британик" - одна и та же: конструктивные недостатки, НЕ УСТРАНИМЫЕ .В ПРИНЦИПЕ. Помнится, когда создатель теории живучести корабля Степан Осипович Макаров посетил верфи со строящимся "Титаником", он СРАЗУ ЖЕ сказал ведущему конструктору судна: "Этот долго не проплавает". И-таки был очень даже прав - в серию этих судов была заложена такая совокупность технических и технологических недостатков, что вызывает удивление не то, что "Титаник" потонул. а то, что он не потонул СРАЗУ ЖЕ после спуска на воду. Тут тебе и не доходящие до верхней палубы переборки, и сернистая неморозостойкая сталь ЗАКЛЁПОК (а не болтов) , и отсутствие систем контрзатопления, и отвратительно поставленная борьба за живучесть.. . И вообще, есть только одна ДЕЙСТВИТЕЛЬНО непотопляемая вещь в мире: это гуано!
Аяулым Мынжанова да-да, заклёпок.
А версию о том, что они перевозили то ли мумию, то ли статую бога какого-то (не помню) , не слышали?
Вера Лапина
Причину давно выяснили, только она вовсе беспонтово звучит. Ещё при испытаниях модели и на этапе расчётов выяснили, что корабль неустойчив и нагрузка неравномерно распределяется, инженеры предложили отложить постройку на год, а запуск на пару лет, чтоб доработать, но никто их слушать не стал, срочно построить и срочно запустить "самый большой корабль".Кроме того, часть материалов заменили на более дешёвые и главный инженер, когда узнал об этом, уволился, и еще человек 15 отказались от проекта ещё до трагедии, на этапе строительства.
Шоб было про что спустя сто лет кино снимать! Все на благо грядущего поколения...
Он на айсберг наткнулся
да вроде он на большой скорости врезался в айсберг, пробил большую дыру, команда видимо считала, что пронесет, так как меры стали принимать намного позже, есть версия, что не хотели баламутить путешествующих первым классом. Но не пронесло, к сожалению.
Мои мозги только фильм Титаник воспринимают, а до технических сторон гибели, я не доросла, потому как не эксперт)))
трагическая случайность