Незабвенная Елена Соловей в фильме "Раба любви"
"Господа, вы звери, вы будете прокляты своей страной " - очень сильно .
https://www.youtube.com/watch?v=kRtAPdREeb4
Прочие дела домашние
Женский образ какой актрисы (и в каком фильме) самый сильный, на Ваш взгляд?
всех времен и народов? )
Dinara Karatayeva
Всех)
Ирина Милохина
ёклмн, затрудняюсь )))
ну, тогда мою любимицу того времени ))
надеюсь, пояснений не требуется никому ))
ну, тогда мою любимицу того времени ))

Мне нравится актриса Анна Каменкова, мой любимый фильм - "Молодая жена".
Инна Чурикова, бесподобна в роли Вассы Железновой, по моему мнению, одна из лучших ее ролей
И внешне, идеальное попадание, не представляю кого то другого в этой роли

Наталья Штука
Ой, прямо с языка сняли что называется. )))
Наталья Штука
Ответила, потом увидела )))
Из отечественных фильмов, Аксинья в фильме "Тихий Дон", в исполнении Элины Быстрицкой. Из зарубежных, Скарлетт О'Хара в фильме "Унесённые ветром"
простая история
Если вспомнить, то много таких фильмов. Самойлова в Анне Карениной, в фильме Лурджа Магданы грузинская актриса, в фильме Ночи Кабирии - Джульетта Мазина, Вдова Кудер - Симона Синьоре, и т. д. В общем во многих фильмах драматического жанра.
Из последнего что произвело неизгладимое впечатление - документальный фильм "Девять дней и вся жизнь", сильнее многих современных драм, главная героиня сильнее многих актрис
Я может и совсем уж в классику уйду, но по-моему это Инна Чурикова в роли Вассы Железновой, однозначно прямо. Эта актриса - королева сцены. Я её очень люблю и фильм хороший.
Может и не самый, но образ Маргариты Павловны (Инна Ульянова) в "Покровских воротах" силён.
миссис Адамс из "Семейка Адамс"
идеальна! :)
Да много таких... И да, смотря что подразумевать под силой женского образа... Умение подавлять мужчин, брать на себя лидерство, быть этакой "гром бабой", или женщиной в полном понимании слова, женой и матерью, ради любви, семьи, детей способной на многое?.. Для меня ближе второе в этом понимании.
Нонна Мордюкова Федосья в "Русском поле"
Зинаида Кириенко (Ефросинья Дерюгина) в фильме "Судьба" ( "Любовь земная")
Ирина Шевчук - Рита Осянина из " А зори здесь тихие". (1972г)
Екатерина Градова (радистка Кэт) из " 17 мгновений"..
Hиколь Kидман в фильмe Далеко-Далеко... нaдo cмoтpeть фильм )
Cтoйкая девушка

Паночка, которая помэрла))) Солоха тоже хороша)))

Виринея ( Людмила Чурсина)

фильм Подкидыш персонаж Ляля (Ф Раневская)
тихий дон!!! аксинья !!!
Вивьен Ли - Скарлетт О'Хара в фильме "Унесённые ветром". Красивая женщина с сильным характером, способная на поступок, как хороший, так и дурной. Героиня привлекает своей неидеальностью, яркостью и энергией, в отличие от слишком правильной и какой-то аморфной Мелани.
Нонна Мордюкова в фильме Комиссар. Хоть фильм не популярен, но там актриса сыграла сильную, жаждущую борьбы, революционерку.
Трудно сказать. Но первые места я бы отдала актрисам ещё немого или едва заговорившего кино. Это они без звука, без спецэффектов должны были донести и трагизм и комизм до зрителя.
Анна Жуковская
Ты кричишь ещё беззвучно, ты берёшь меня сперва выразительностью жестов, заменяющих слова...)
Кэти Бейтс - Долорес Клэйборн.
М. Сергеечева в "Странные взрослые"
Елена Верховина
A. Завьялова в "Тени исчезают в полдень"