Прочие дела домашние

Люди,помогите пожалуйста!Я в отчаянии((

Я учусь на курсах по профессии "Контролер-кассир.Продавец" от центра занятости.
У нас в среду,11 апреля началась практика.Причем отправили нас на месяц раньше,чем нужно было.
К слову,я живу в маленьком городке,а курсы проходила в столице-ездила туда каждый день.
Мне нужно проходить практику в магазине,а в нашем городе все магазины или "РАЙПО", или ИП.
Я пошла в райпо(причем мы заранее договорились по тел.с отделом кадров), и они отказались меня взять((
Два года назад,когда мне было 16,я работала у них в "РАЙПО". Они кинули меня на деньги,я пригрозила судом. Они меня рассчитали,и теперь вот не берут.
Так и сказали:"Нам не нужны люди,которые знают трудовой кодекс!"
После того,как меня не взяли в "РАЙПО" на практику,я пошла искать другое место...
ИП тоже не могут брать посторонних людей,у них по закону это не положено.
Нашла магазин какой-то женщины,она согласилась меня взять. Когда я пришла в ее магазин на практику,увидела,что продавцы не пробивают покупки по кассе и не отдают покупателям чек. После того,как я сказала,что так делать нельзя,меня благополучно выперли из этого магазина:((
Просто сказали,чтобы я уходила.
Теперь вот я не знаю,что делать((
Звонила своему мастеру,которая отвечает за практику,она сказала,что ее уже задолбали мои смены места практики(как будто это по моей вине!) и чтобы я в понедельник ехала к ней в столицу и объяснила,почему я и здесь,в магазине этой женщины не сработалась...
Я бы хотела пройти практику в столице,но мастер сказала,что уже поздно...
Теперь у меня остался один выход-сломать руку,пока центр занятости не отчислил меня по неуважительной причине за прогул практики,и не заставил платить деньги....А так мне дадут больничный и отчислят по состоянию здоровья.
А как бы Вы поступили на моем месте??
если вы знаете так хорошо законы то должны знать что центр занетости это государственное учереждения и они должны предоставить вам практику и отвечать за вас до конца её. места должны быть на выбор
Валюша Васильева-Сивчикова
Лучший ответ
Сделала бы липу, попросила бы знакомых поставить печати в дневнике практики и на договорах, как будто я практику прошла
У нас, конечно, не центр занятости, а торговый колледж. Но у нас мастер отвечает за устройство учащегося на практику. И если в каком-то месте по какой-то причине не берут, то мастер предлагает другое место. У хорошего мастера всегда есть знакомства в магазинах :-).
Varhait вам правильно сказал, что центр занятости - это тоже госучреждение. Если мастер отказывается вам помочь, то обратитесь к более высокостоящему начальнику, ну уж не знаю, какая там на этих курсах субординация. Скорее всего мастер просто ленится.
Практика засчитывается не по количеству отработанных дней, а по количеству часов! Если практика у вас с 11 апреля, а вы устроитесь на практику, скажем, с 16го, то вы эти пропущенные дни можете отработать, работая, например, не по 8 часов в день, а по 10. Поэтому слова, что уже поздно, это пустое оправдание мастера.
В общем, варианты таковы. Или пробуете устроиться в какой-либо супермаркет, там правила торговли, особенно при работе на кассе, в целом соблюдаются. Или обращаетесь к руководителю курсов, поясняя ситуацию, и наверняка мастеру дадут указание быстренько помочь вам устроится на практику.
Уж прости. Но ты либо слишком умная, либо слишком тупая. Ну кто на практике выпендривается? Взяли и хорошо!
Дорогая, не отчаивайся, тебе не одной приходиться с этим сталкиваться. Я работала продавцом. Никто, запомни навсегда (НИКТО НИКОГДА НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ ЧЕСТНО) и с этим нужно смирится. Хозяева магазинов всегда ведут черную кассу. Смотри сама, санстанции дай, налоговой отвали и хороший куш, государству налоги отдай и людям зарплату. Поэтому соглашайся чеки через раз бить, пройди практику и ищи то, что по душе, скорее всего это будет супермаркет, Там и чеки бьют и более менее хоть и частично относится к норме.
Oksana Dmitrievna
жаль мне тебя.. всю жизнь возиться с г.... приезжай лучше в питер. сдам тебе комнату найдешь работу и заживешь нормально. в принципе и работа есть на примете нормальная.... хотя ты из белоруссии...