Прочие дела домашние

Вопрос по имени Александра.

Всем привет!
Мне очень нравится имя Александра. Где-то слышала, что девочки Александры не счастливые. У них мужской характер, они по нескольку раз выходят замуж, ветренные. Правда ли это?
Я сама наполовину Александра, меня зовут Алекса. И что-то недостатка в счастье не испытываю) )
Да и все мои знакомые Александры тоже очень даже рады ходу своей жизни. Они красивы, именно красивые, какой-то такой роковой красотою, а не просто милашки-соседки. Они интересные собеседники, начитанные и с чувством юмора. Немного высокомерные правда, но в меру) ) Занятия у них самые разные - от топ-менеджера и архитектора до актрисы и модели.. . Да и с чего это у них должен быть мужской характер? Имя ведь женское, читала, что оно произошло от имени красивейшей древнегреческой предсказательницы Кассандры. В которую был влюблен сам Аполлон)) ) Мои Александры нежны и женственны по своей сути, и умеют этим пользоваться. Однако если что-то идет не по их, то тут держись планета) ) Я бы их сравнила с цветком розы, который одновременно и очаровывает и колет) ) В общем я считаю, что это прекрасное имя) И если бы я не была Алексой, то я хотела бы быть Александрой, хрустальное, звонкое такое имя) Принцессное я бы даже сказала)
Ник R
Лучший ответ
Моя крестная Александра - замечательная женщина, правда в 45 лет вдовой осталась.
Ольга Рогова
нет. У сына так первую учительницу звали- милая женщина, замужем давно, двое детей
Знаю трех Саш.

Первая- замужем уже лет 18, прекрасная, можно сказать образцовая семья, трое деток, муж обожает ее, сама очень нежная, женственная, чуткая и отзывчивая.

Вторая Саша- карьеристка, вроде бы и хочет семью но нет подходящего кандидата, объездила пол мира но одна и без детей а ей уже за 35.

Третья молодая девушка. не удивлюсь если у нее будет не один муж. свободно смотрит на жизнь, тоже много путешествует.

Не про одну не скажу чо она НЕСЧАСТНА,
По характеру, у двух последних есть мужсские черты, но это и не у Александр встечается.
У меня бабушка Александра. С дедушкой прожили счастливую жизнь, отметили 55 лет совместной жизни. Подруга Александра, сестра Александра - все в жизни устроено, сестра замужем 18 лет, подруга поменьше, лет 8, правда до свадьбы выбирали-выбирали, но выбрали лучших )
Перебрала в уме трех знакомых Саш. И знаете, что поняла? Ту, которую все называют именно Саша - очень подходит под характеристику имени. А вот двоих других близкие называют Шурами. Характер совершенно другой.
у меня свекровь Александра, золотую свадьбу сыграли уже. Не могу сказать, что она несчастлива, муж у неё золотой.
Но лично мне имя не нравится.
Ага. А мальчики по имени Женя все голубые...
У меня 1 знакомая Александра. Насчет замужеств и ветренности все верно. В 23 года был 1 брак, есть ребенок от другого, не от мужа бывшего, а сейчас живет с третьим уже.. . Как то так. Не то чтобы это плохо, её все устраивает вполне.
Я бы так не назвала еще и потому, что имя на гласную дает энергетическую незащищенность.
А мужчины Александры инфантильны и безинициативны. сужу по своему отцу и мужу
У меня свекровь Александра, что я могу о ней сказать, да ничего хорошего. А родственники её хвалят особенно когда пьют на её поминках.
люди что вы делаете сами себе из нечего какие то проблемы создаете. бред это
Аселя Син (Мусаева) если не знаешь что ответить,молчи лучше,ага.
Я с одной Сашей знакома. Девушка как девушка.
Даша Овчарук
тетка мужа Александра. вообще замуж не выходила. в 30 лет родила дочь от женатого мужчины (он всю жизнь помогает) , а Александара всю жизнь грехи замаливает перед богом
Знаю 2х Сашулек)
Ну ...не простые они люди, я таких сторонюсь... .
Не знаю счастливые или нет, но характер такой.. противненький у них)
Арина Титова
меня зовут Александра и я воторой раз замужем :)
теперь на счет имени: имя тяжелое, оно больше мужское и поэтому заставляет женщину с таким именем быть сильной, а сильной женщине сложно найти мужчину, т. к. он должен быть сильнее ее, умнее.... больше зарабатывать.... Видимо этим и объясняется и обясняется "они по нескольку раз выходят замуж", а вот насчет "ветренные" позвольте с Вами не согласиться.
Самые счастливые и удачливы в браке Марии
у меня дочка Александра - 7лет, не знаю как сложится жизнь дальше, но судя по характеру она своего добьется всегда, в саду на 12 групп она у меня одна Александра среди многочисленных Кать, Насть, Лен,
Знаю трех таких - у всех трех хорошее чувство юмора, приятная манера говорить, и удачная внешность. Хорошее имя, я считаю)
Adiya Asylovaaa*
Пфф. Ага, а все Кристины стервы, все Полины деревенщины, а Земля плоская и стоит на трех китах и черепахе.
Ну что за бред, ей Богу, откуда только у людей такое в головах вообще появляется.
С чего вдруг обладательницы какого-то имени могут быть несчастливыми? Это всего лишь набор звуков. Всё.

Хотите примеров? Ок:
Есть подруга Александра - писаной красоты девица, со школьной скамьи за ней толпами парни бегали, сама лично завидовала ей страшно, закончила школу хорошисткой, университет с красным дипломом, уехала жить в Америку, сейчас живет себе поживает в Лос Анджелесе с красавцем мужем и двумя прелестными детишками, при этом работает в свое удовольствие (муж на семью зарабатывает) каким-то экспертом по искусству или что-то в этом роде, организует выставки этого искусства, плюс занимается благотворительностью, правда кому она помогает уже не знаю.
Вторая знакомая Александра (правда она француженка) - у нее собственная балетная школа в окрестностях Парижа, она не замужем, но она сама не хочет пока, однако с личной жинью у нее и без этого все ок.

Зато знаю целых три Татьяны - огроменные ужасные клуши, кошатницы, необразованные и недалекого ума тетки.. . И что, мне теперь надо всех Татьян считать глупыми уродинами по вашему?

Прекратите верить во всё, что пишут на заборах люди!
Юля Морозова
Не правда. Знаю очень много Александр-женщин, все замужем были единожды, и на мужчин совсем не похожи. Наоборот, женственные, приятные. Но один нюанс-их в жизни зовут Шурами, а это уже ФУ.
Анна Высоцкая
по истине, Александра прекраснейшее из женских имен.... в нем столько чувственности.... ммм.... крышу сносит когда красотка представляется так
ага на заборе х. . написано а за забором дрова! ты меньше слушай всякого спама и ваще голова у тебя есть? : )
Замечательное СЧАСТЛИВОЕ имя. Что за предрассудки пещерных людей?
У меня свекровь и дочь с таким именем. Характер, конечно, сильный, сложный, но свекровь по жизни счастливая женщина, и ею можно гордиться и я её очень люблю, как вся семья. На неё всегда можно положиться, она ответственная, очень добрая, за семью глотку любому перегрызёт! Дочери сейчас 14, и то, как она заботиться о младшем (7 лет) , сделает честь любой матери! Тоже очень добрый ребёнок, так что имя замечательное!