Прочие дела домашние

пойти или нет...думаю,нет

завтра Рождество.люди пойдут в церковь.но мне через 3 недели рожать и я слышала,что беременным в церковь нельзя.и почему-то я сама не очень хочу сейчас...думаю,что вера в душе должна быть,а уж в Пасху точно пойду.как вы считаете?
Идти в церковь надо только когда душа этого просит. Что беременным нельзя, думаю глупость. Успешных родов Вам!
Жанна Окунева
Лучший ответ
Беременным можно в церковь, есть икона, которой молятся о благополучном разрешении от бремени. Но, если не хочется - не нужно идти, потому что "люди пойдут в церковь". Вы правы - главное, чтобы вера была в душе.
по-моему насилоть себя в этом никак нельзя! если не тянет - не ходите конечно!!!!
Наталья
Если не хочется - зачем себя заставлять? Посиди дома - спокойнее будет, чем некомфортно чувствовать себя там. Тем более в толпе людей. Мало ли что...
как чувствуешь так и делай. бог в душе
Наталья Ляхно
Во время беременности можно и даже нужно ходить в церковь!! ! Беременная женщина - она как бы ближе к Богу, ведь и ребенок - это благословение Божье! Церковная атмосфера положительно влияет на психику как будущей мамы, так и нерожденного еще младенца. Очень хорошо постоять на службе, послушать пение, помолиться, исповедаться и причаститься. Беременность - прекрасный повод изменить свою жизнь к лучшему, а в церкви можно позаботиться о душе - своей и младенца. Разве не здорово?) ) Так что ходите смело и не бойтесь косых взглядов. Кстати, беременным во время службы разрешается сидеть.
Я думаю это зависит от желания если хочеться то можно пойти, если нет то дома.
В любом случае Вера тебе поможет и укрепит тебя, не переживай как поступишь так тому и быть.
Беременным в церковь можно, просто смотрите по состоянию здоровья. Службу будут по телевизору транслировать.
Если не хочешь не иди. Но это чушь по поводу беременным ходить нельзя, я по дороге в род дом заходила в церковь, и батюшка дал мне благословление, все прошло хорошо. Нам уже 6,6 лет.