Прочие дела домашние
Если с дороги человек, то что лучше предложить: душ или поесть и почему?)))
Сначала минералки, потом в душ, тем временем щи да каша подоспеют, и чистого - за стол. Не накормив - не расспрашивать ))) Все в русских сказках давно описано, мудрость народная.
лучше предложить все. но спросить, в каком порядке ему бы хотелось
Предлагаю и то и другое, а уж что первое выберет первое - его дело, не настаиваю)) ) Вообще - удобнее в душ, а потом кормить, за время, которое гость в душе проведет, можно еду разгореть или что-то по быстрому приготовить, если в доме еды нет.
Предлагаешь ему и то, и другое - сам выберет: "Не желаете в душ сходить? Может чайку попьём? ". Ну и в таком стиле.
для начала я предложу войти в дом и переодеться в более удобную одежду.. потом душ а уж потом завтрак и если есть желание гостя-просто тупо отдохнуть с дороги.
Душ, потом накормить!
"Не стоит сбрасывать со счетов удивительные свойства воды вообще. Известно, что вода сама по себе обладает седативным (успокаивающим) эффектом, благотворно влияет на нервную систему, снимает стресс, располагает ко сну. Различные водные процедуры — прекрасное успокоительное средство. А баня им сродни. Ее безмятежная атмосфера, спокойствие, ласковое тепло и приятное прикосновение воды дают чувство душевного равновесия. После банной процедуры человек испытывает ощущение легкости, свежести, бодрости, чувство новизны, оптимизма, появляется здоровый аппетит. Медики установили, что банная процедура снижает кислотность желудочного сока и вместе с тем усиливает пищеварение.
Хороший банный жар улучшает функциональную способность центральной нервной системы, усиливает ее регуляцию. "
Я обычно с дороги в гостях делаю в такой последовательности - душ, поесть, поспать, посмотреть новости на компе, пообщаться.
душ-расслабиться, освежиться, да и в целях гигиены и после поесть.. чай попить.. утолить голод
пожрать, отдохнуть и в душ
Душ-смыть дорожную пыль и усталость.
по его желанию
Ха !!!Интересненько - душ ИЛИ поесть !?!
Знатчится -принял душ ...остался без еды и.... наоборот ???
поспать
сначала душ а потом поесть