Прочие дела домашние

помогите мне, а? больше реально некому рассказать....

я не знаю как мне жить.
я уже больше 2 лет сижу дома - беременная была, потом родила...
и я реально схожу с ума. я хочу на работу, к людям, делать то что я действительно умею, использовать свои знания, совершенствоваться, получать за свою работу деньги.
мне иногда кажется что я не нагулялась, что я совершенно не взрослая и ни к чему не приспособлена. я хочу например просто пойти погулять, или выпить с друзьями, или даже тупо взять и лечь спать - тогда когда я этого захочу. но это не возможно так как ребенок и я полностью подстраиваюсь под него. меня это с одной стороны раздражает, с другой стороны пугает так как я начинаю чувствовать себя хреновой мамашей - ведь разве может нормальную мать напрягать ее ребенок?! я начинаю думать нахрена я родила вообще будучи такой тупой овцой не способной заниматься ребенком и заставляю ребенка страдать????при этом ребенка я люблю, он у меня самый лучший, умный и красивый, да! но вот воспитатель из меня никакой. меня бы саму кто воспитал еще....
еще меня жутко бесит что я ничего не зарабатываю, трачу деньги парня и родителей, своих у меня нет ни копейки - декрет закончился....это тоже невыносимо, мне просто стыдно уже чувствовать себя содержанкой.

я не знаю что еще сказать, все просто очень плохо и кажется что никогда не кончится. тупик.
вопроса тут и нет пожалуй никакого, просто надо было высказаться.
Деточка, как же я тебя понимаю. Читаю вопрос - не вопрос, а крик души, и думаю - не моя ли дочка писала? Я - бабушка. Дочке 30 лет, внуку полтора годика. Те же проблемы. Усталость, однообразие, постоянное общение только с ребенком весь день - это так напрягает. Я понимаю и ее и тебя тоже. Это труд огромный - растить детей. Через это проходят все мамочки, поверь мне. Я и своей дочке так говорю. Я сама вырастила двоих. Тоже помню, как все бесило. Уже не побежишь когда хочется никуда, себе не принадлежишь вообще! Мысли только о ребенке. Даже когда не рядом - думаешь, как он там. Особенно трудно, когда некому помочь. Мы живем вместе, я дочке по мере возможности помогаю - гуляю иногда с внуком, посижу, когда ей куда то надо или просто хочется уйти из дома. Муж в выходные тоже ее отпускает, дает ей выходной от ребенка. И все равно она уже мечтает о работе. Мы в детский садик с 2 лет будем пробовать водить, путевку дали.
Сколько лет твоему малышу? Как у вас с детским садом? Это ведь будет совершенно другая жизнь. Ребенок понемногу привыкнет и станет даже проситься в сад, у него будут друзья. А про болезни - все через это проходят.
Не думай, что ты плохая мама, это все так думают. Раздражаются, иногда срываются на детях.... Что делать? Женщинам трудно всегда. Просто думай о хорошем. Люби своего малыша и все у вас будет хорошо. И никакая ты не содержанка. Это сейчас твоя работа - растить ребенка. Впереди много всего хорошего и радостного. Поверь, мне уже за 50, а как будто только вчера мои дети тоже ходили в садик, школу.... Но в памяти только хорошее, все трудности позади. Ты - мама, это такое счастье. Думаешь, те, кто может гулять и развлекаться или просто работать и зарабатывать деньги, и у них нет детей. Они счастливы? Совершенно НЕТ. Их жизнь пуста, а твоя поэтому и трудная, что ты живешь не ради себя, а ради своего родного человечка. Терпения тебе желаю и не падать духом.
Общайся с подругами, гуляй где детки другие. Общение очень важно и для мам и детишек. Короче, все будет хорошо. Просто должно пройти время. Удачи тебе.
D*
Diana **
Лучший ответ
Екатерина Алексеечева в сад только записаться можно с 2 лет чтобы попасть в 3 года если повезет. а 2 года ребенку будет только в августе.
а яслей у нас нет в районе вообще, в одном саду только группа 15 человек. нереально.

и бабушки у нас все работают, не могут сидеть с ребенком постоянно если я выйду работать.
Ребенка определить в ясли и иди на свою любимую работу и все нормализуется!! !
Не получается в ясли - есть бабушки и няни...
Дети так быстро растут, и мы становимся все больше хозяйками своих жизней)

Размышлять - это хорошо, оценивать свои поступки - это конструктивно. Хуже тупо считать себя идеальной во всем.

Найди другие грани жизни. Их много и при наличии ребенка. Самое простое - посещайте вдвоем или еще и с мужем бассейн.
Это со всеми так. Отправляй ребенка в ясли/детский сад или подкидывай родителям и выходи работать.
Ли
Лилия
у меня тоже были такие мысли: тоже гулять хотелось, тоже напрягало, что приходиться подстраиваться под ребенка. что приходиться полностью менять уклад жизни... со временем это проходит... я вышла на работу. когда сыну было полтора года ( безумно рвалась работать), ссыночком сидели бабушки ( и сидят до сих пор, так как из садика через три месяца забрала)...
Ирина Еремчук
Декрет-то закончился! Выходи на работу! И всё будет ок! Чего ты сидишь и ноешь? И тебе прекрасно. и ребёнку и деньги свои.
Юлия Ким
Екатерина Алексеечева и куда ребенка деть??? в сад только записаться можно с 2 лет чтобы попасть в 3 года если повезет. а 2 года ребенку будет только в августе.
закон жизни - любые ошибки можно исправить. вы это сделаете, как только захотите
Плохая мать никогда бы даже не задумалась о таких вещах.. .
Вы говорите, кто бы вас саму бы повоспитывал, ну вот ребенок и воспитывает, заставляет быть взрослее, смотреть на мир несколько иначе.
Если не можете изменить ситуацию, измените отношение к ней.. . это в ваших силах))) .
Да и к тому же очень скоро ребенок пойдет в садик, вы выйдете на работу и все будет ощущаться по-другому. Все наладится, я вас уверяю. Ни одно испытание в нашей жизни не длиться вечно.
Галина Пацюк
Милая, это почти у всех так! И это всё пройдёт, закончится. И довольно скоро! Нормальную мать ЕЩЁ КАК МОЖЕТ напрягать её ребёнок. Твоим близким нужно дать возможность тебе отдохнуть. Пойти погулять, пообщаться с друзьями и выспаться. Возможно, они сами не догадываются предложить тебе помощь, но ведь ты можешь сама их об этом попросить.
ребенка в сад - сама на работу... .
устала, хочется отдохнуть - попроси родителей посидеть денек - два... .
хреновые мамаши это те, которым дети не нужны.... а устают все, даже от своих же детей....
Аня Холод
я записала сына на сентябрь в садик.. тоже соскучилась по работе, общению и т. д.... ничего, нам еще не долго... вы же тоже в садик идете скоро???
Лидия Юрьевна
Еще малек потерпИте, потом ребенка в сад отведете и выйдете на работу.
Ты засиделась дома и такие мысли от безделья. Ищи работу, учись, ребёнка в сад. Работающие мамы тоже хорошие мамы.
Так! Спокойно!
Успокойся. Ты хорошая мама хотя бы только потому, что боишься стать плохой.
Я не считаю, что мамы, которые полностью свою жизнь кладут перед ребенком, хорошие. Потому, что нельзя такие вещи делать! ! Жизнь только твоя и нельзя ее кому-то отдавать, даже ребенку хотя бы только потому, что он от тебя это не требует.
Если есть любимая работа - ищи возможность выйти на работу, найми няню и работай только на няню, но зато будешь в социуме (раз уж парень и родители тебя все-равно обеспечивают). Если нет - ищи, освой новую профессию.
Я была в такой ситуации. МЕня спасла фотография. Я увлеклась так, что спустя определенное время я - профессиональный детский фотограф.
Дерзай! Удачи! ! Не кисни.
Если что пиши вот сюда : leesenok@inbox.ru. Поболтаем.
Roka Bagylaeva
У меня такая же ситуация, только чуть постарше ребёнок, так же без денег сижу, и так же погулять охота.
Но взгляните на это с другой стороны, во первых отдыхайте при любой возможности, спите когда спит ребёнок, найдите адекватных мамаш с детьми такого же возраста, тусуйтесь вместе, отдыхайте пока не вышли на работу. Просто сидение с ребёнком не вечность, пройдёт время и вы будите с сожалением вспоминать те моменты, когда не зависели не от какой работы, а посвящали всё время ребёнку. Сейчас есть хорошая возможность вкладывать как можно больше сил во всестороннее развитие ребёнка, ведь кроме вас некому, в саду не думаю что им будут уделять столько времени.
Тем более считать себя в чём то виноватой в этом случае глупо, кажется всем мамам приходят такие мысли, но не все в этом сознаются.
Вы реализовали свою биологическую суть.
На этом не останавливаетесь. Молодец.
Стоит только захотеть.
мдя.... не ожидала (....сложилось до этого совсем другое впечатление)... это все пройдет.... сильно не нервничай)
Екатерина Алексеечева ну простите если не оправдала ожиданий))
Вы троллите? Я от вас такого не ожидала...
не переживай, ты не одна такая, у меня похожая ситуация, только мне уже 30 лет и двое детей. Кажется этот бескончный декрет никогда не закончится. Безумно надоели горшки и пеленки, жизнь как будто мимо проходит. Быстрей бы на работу. Почему в сад не отдашь?
Юляна Изотова
для начала перестаньте себя бичевать! раздражение на ребёнка бывает у всех!!!! главное, что вы понимаете, что это не правильно, а значит в большинстве случаев себя сдерживаете и ребёнок не страдает.
вы не хреновая мамаша, а сама обыкновенная, со своими проблемами, заморочками и усталостью. позвольте себе не быть идеальной, отдыхать тогда, когда, казалось бы нужно заняться чем-то по дому, найдите возможность пойти куда-то без ребёнка (попросите мужа или бабушек понянчиться, а сами в кино, в парикмахерскую, к подружке, да хоть просто в ванне полежать что бы никто не дёргал)
вы просто устали, вам надо отдать ребенка в сад и идти работать, к людям, общаться и хоть как то разнообразить свою жизнь.
Tanja Arhipova
все через это проходят
тааакс.... долго копировала то????)))
Елена Радау
Екатерина Алексеечева копировала? ну можете считать что я тролль и идти мимо.