Прочие дела домашние
как сказать маме про месячные
Не говори. Когда-нибудь сама из любопытства спросит, начались ли уже. а ты ответишь - Да, и давно. .
Просто подойди и скажи ей об этом. Какие здесь могут быть церемонии? ! Тебе нужны средства гигиены и деньги для этого соответственно или мама пусть покупает
А в чем сложности? Мама не знает русского языка? Или что?
Так и сказать...
Обыкновенно. Или не говори. Сейчас столько всяких средств гигиены - сама разберешься. Есть карманные деньги - купи.
Подойти и сказать. что тебе нужны средства личной гигиены. Чего стесняться, если бы у мамы этого не было и тебя бы не было.
вообще-то это мама должна была вам рассказать! Ну возьмите и скажите прямо! Это абсолютно нормально!
? о_______О
Голосом, месячные - это нормально :)
так и сказать
Мааамаааа!! ! У меня писька нос разбила аааа ))))))))))))))))
Так и сказать. Чего тут бояться? Это же не вен. заболевание какое, а естественное состояние всех женщин. Мама только будет бережней относиться к тебе и беречь.
маааам, у меня месячные
про то что начались или про то что не пришли???
что они пришли? Подойти и сказать. И попросить объяснить, что это за штука и как с ней обращаться.
А вот если они пропали... мдаааа. Тут надо подумать. . :)
Подойди и скажи, в этом нет нечего постыдного. В чем то тебе подскажет, мама - лучший друг.
можешь не говорить.. . хорошая мама сама спросит.. вот проверишь её... главное запомни. -пользуйся только прокладками. . не вздумай применить тампон. это только для очень взрослых тёть (ими можно пользоваться. но только после инструктажа мамы)