качества ) ...
Вы сможете обелить ...
Квадрат Малевича ...
;-) На глазах у изумленной публики ( т.е. при большом стечении народонаселения ...вялосоображающего ...что ж автор хотел выразить то , выражаясь квадратурно ! ) ?
Прочие дела домашние
А вот ...если Вы , дамы и господа , упретесь всеми имеющимися у Вас знаниями ( любого уровня ) и опытом ( любого +++
о.. там глубокий сакральный смысл. Черный квадрат есть цензура, отсутствие свободы слова и мысли, чёрным неровным квадратом грубо закрывающие картину прекрасной русской мысли и жизни. Если поскоблить краску - под ней откроется прекраснейшая картина. Ботичелли грызёт ногти от зависти. НО мы скромно оставим эту завесу, предоставив зрителю самому ( по помощи третьего глаза) проникнуть в суть этого гениальнейшего произведения всех времен и народов ( о чём красноречиво свидетельствует цена)
Марина Шабаева

Ой, ты мне сегодня такие вопросы не задавай...)))))))))))))) После ПОЧТИВОДНУХАРЮВЫПИТОЙ бутылки вина я вряд ли отвечу...)))))))))) )
О! Меня вдохновение посетило!...))))))))) На длинные слова....))))))))))))))))
Марина Шабаева
...))) Ночера доброго , Уголочек !
Ну. . мы специальных факультетов не заканчивали ...НО, если поднапрячься.. . да заручиться поддержкой нужных людей, да высоких технологий. . Тем более, если, как Вы уверяете, народонаселение хоть и соображающее... но весьма вяло...) ) Можно и изумить. . наверное) Чего ж не изумить-то?..)
Марина Шабаева
...))) Вечера доброго , Алиса !
изо всех сил напрягаю свои знания и опыт.... думаю, что у К. Малевича под чёрной краской скрывается какой-нибудь шедевр Рафаэля или Леонардо да Винчи....
Каждый может сказать:
-я тоже могу нарисовать черный квадрат, любой дурак сможет нарисовать черный квадрат, да и любой умный, чего уж греха таить, может нарисовать черный квадрат... .
Но до Малевича НИКТО - ни дурак, ни умный не догадывались это сделать, да еще представить сие изображение как вершину мысли, как эталон суперматизма, да к тому же наделить философией - черный квадрат средоточие ВСЕГО и одновременно НИЧТО. Как черный цвет поглащает все лучи, так и черный квадрат может вмещать в себе все многообразие сюжетов, красок, форм мира.. . и одновременно чернота=пустота, как дальние пределы космоса, там гда нет даже звезд.
Ценность картины безусловно не художественная, она ценна как символ революции мысли.
Ну если стошнит на квадрат, то может и обелю:)
он выразил то, что идиотов не мало, для которых черный квадрат - искусство.
Ну если о нём столько говорят и спорят - значит это кого-то интересует и кому-то надо!?)) ) Вот и пущай себе будет!)))
Это не квадрат а параллелограмм. Он кажется квадратом если смотреть с высоты человеческого роста как ратина висит на стене . И он не черный, там мазки лежат так, что дают множество оттенков при разном освещении и наклоне.