Прочие дела домашние

Какой может быть стимул покупать вещи по размеру, а не на 1-2, а то и 10 размеров больше?

Покупая вещь на несколько размеров больше я рассчитываю, что буду в одежде чувствовать себя свободно. Особенно если речь и део об отдыхе - футболки 56-60 размера и такие же безразмерные сарафаны - обычное дело. Сама я на нынешний момент 50-52 размера.
узкую одежду покупают шлющки, привлекающие кобелей ))
я тоже свободную покупаю. и удобно и приятно. и никто не пристаёт. и поправляться можно - не обмалеет!
Людмила Юрченко(Седова)
Лучший ответ
ну не знаю.. .

ну, не думаю так
Кира Гришаева
ибо каждому свое естественно
Марина Маршал
на вкус и цвет товарищей нет
Akerke Ahmetova
У вас просто недовольство своей фигурой и вы хотите скрыть недостатки за свободной одеждой. Будете покупать по фигуре-будете держать себя в форме и начнёте нравится себе и... окружающим.
если фигура не очень то, конечно свободная одежда лучше . хотя видела полных женщин умеющих стильно одеваться, очень свежо и привлекательно, но это надо уметь
Юлия Шиян
а зачем вам это? работайте над комплексами своими
Tanuffka Deltsova
Во всем нужна мера... и удобство и комфорт, а красоту никто на отменял.
мдя, тяжелый случай ((((( футболки и сарафаны балахонистых моделей не только можно, но и нужно по размеру покупать.. . учитывая, что у вас и так тело расплывчатое, влепить его в ЖЕСТКИЕ рамки КЛАССИЧЕСКИХ - платьев, юбок, брюк, джинсов, жакетов и блузок просто необходимо. Иначе - выглядеть будите не на 50-52, а на 60-62. Стройнит только классика, четкие формы, особенно плеч, плюс каблук, чем выше - тем лучше.

Я ношу 40-42 и покупаю только по размеру.
Natalia Prisacari
Читая ваши вопросы, пришла к выводу, что вам уже ничто не поможет.
Единственно что посоветую, покупайте все же более -менее по-размеру, а то глядя на вас, окружающие заметят, что с головой что-то не то и из лучших побуждений запрут в психушку.
Прикид на 10 размеров больше сделает вашу шизофрению заметной для всех, а не только пользователям Ответов в интернетах.. .
Р. С. Уж простите за цинизм, не имела цели кого-то обидеть.
Clematis Clematis
горазда хуже, когда покупают явно меньшего размера, когда пузень и бока очень просятся наружу и вываливаются из одежды.
лучше уж больше на 1-2 размера, эстетичнее что ли
Стимул? Выглядеть как человек, а не как танк в чеxле.
Виктория Куревлева Танк в чехле? А мне кажется, что чем шире одежда, тем привлекательнее ты в ней, в смысле твого жира не видно
Natalia Prisacari как метко сказано)))) +1000!!!!
А как же желание выглядеть красиво и сексуально? Это лучший стимул покупать одежду по размеру. Что, я на отдыхе перед мужем пугалом должна ходить?
Вера Милова
для дома удобно, но на выход - нужно всё-таки поближе к своему размеру.
V N
Стимул - мода.
Айжан Капайева
у меня такой же размер, но балахоны я себе не покупаю. и на весе я не зацикливаюсь, главное не скрывать недостатки, а подчеркивать достоинства.
Мне тоже нравится "одежда на вырост", в ней мне комфортнее...
Елена Сорокина
футболки и одежда для отдыха-дачи-работы-дома, возможно, и можно на размеры больше
но стилисты советуют, особенно у кого есть вес, одежду строго по размеру, но не обтягивающую, большая может еще больше полнить
Юлия Присич
ну не припрешься же на работу в бесформенном сарафане или на свадьбу к подруге в платье на вырост, т. е в балахоне... для повседневного использования одна одежда, а для отдыха- другая!
Виктория Куревлева Но в бесформенном сарафане ты стройно выглядишь.
стимул???. выглядеть не как пугало)))
Aida Salykbaeva
мне кажется, покупая вещи на столько размеров больше, вы делаете себя зрительно толще.
Ирина Алыпова
Если не в меру, то плоды плачевные будут!..)
на вырост одеваетесь, вот и все
брать лучше одежду по размру, а для отдыха на 1 размер больше