С одной стороны муж прав - сегодня умение себя защитить для ребёнка как и взрослого очень важно.
С другой спорт действительно травматичный.
Я бы рекомендовал компромиссный вариант - занятия восточными единобоствами, в первую очередь айкидо - менее травматичный и более эффективный на практике вид спорта. Если, конечно, где Вы живёте, есть такая секция.
Прочие дела домашние
сыну 10лет,муж настаивает отдавать его в бокс!а я как мать переживаю,что это очень травматичный вид спорта!как нам найти
можно еще бояться по улицам ходить - люди подскальзываются и разбивают о бардюр печень или голову. в транспорте лучше не ездить - там аварии бывают, на самолетах не летать - вообще страх, армию лучше откосить - там бьют мальчиков.. .
а если серьезно - сами поговорите с тренером о возможности и частоте травм на тренировках. убедитесь, что это единичные случаи и чаще связанные с нарушением дисциплины - бегали с пацанами до тренировки, не затормозил, в стену вписался.. . в спорте самое главное - тренировки. именно они закаляют характер и позитивно отражаются на здоровье. никто мальчика на спаринг в бои без правил не поставит. . его даже на соревнования не доспустят без вашего согласия.
Отдайте в боевое самбо..
айкидо, карате, и прочие восточные единоборства
любое единоборство это травматично, но бокс я лично считаю немного тупым спортом, у меня сын ходит на боевое самбо, и еще хорош рукопашный бой
Сводите сына на несколько пробных занятий разных видов борьбы, пусть выберет.
любая борьба, только не бокс!!
Глупости какие. Моему сыну 7 лет и он уже год почти ходит на муай-тай -бокс.
Это великолепный красивый спорт.
Мой сын научился виртуозно скакать на скакалке, отжиматься, качать пресс от пола, и вися на лестнице, подтягиваться на турнике, у него тельце как у мужичка забугрилось и красавчиком стал.
За все время ни одного синяка! У них же перчатки там!
Слушайте мужа.
Это великолепный красивый спорт.
Слушайте мужа.

любой спорт травмоопасный)))
Лучше в бассейн или гимнастика.
Думаю, надо у сына спросить, он уже взрослый парень! Есть куча других видов спорта. Мальчишкам очень нравится футбол!
БЫДЛОтичный он ...этот вид спорта, не знаю ни одного приличного человека от туда
ну и пусть идет в бокс) там же не обязательно профессионально им заниматься) пусть для своего удовольствия занимается, не обязательно устраивать спаррингом...
Отдайте например в карате или дзюдо, тоже спорт-но не такой опасный!
у сынули не спросили чего он хочет? может он рисовать хотел бы
Нам психолого говорила, что потом у людей, хотя бы год занимавшихся боксом, проблемы с головой начинаются. Не только головные боли, но и крышу сносит. Представьте, как увеличивается ущерб в зависимости от продолжительности занятий? Да и оно Вам надо, чтоб Вашему ребенку по голове стучали?
Если он сам хочет заниматься борьбой, отдайте лучше на карате, и растяжка, и умение постоять за себя, и концентрация.
Не забудьте спросить самого ребенка, чем ОН хочет заниматься
Лена Козакова
я так-же думаю,но спорить с мужем бесполезно!
Поговорите с мужем о другом виде спорта. К примеру дзю-до, спорт красивый, развивающий, боевой, травмы есть везде конечно, но в дзю-до их мало. Татами мягкое, страховке учат на первых занятиях. Боксом надо или заниматься всю жизнь или не заниматься вообще, а то битье по голове никогда еще к хорошему не приводили.
Ничего он не травматичный. Там же не бои без правил
футбол и гимнастика не менее травматичные виды спорта, и защитная экипировка в боксе действительно есть, поэтому не переживайте
Я тоже сначала на английский классический ходил, а потом в тайский подался, он более опасный
А парнишке надо чувствовать себя мужиком, заниматься серьёзным видом спорта, мужским, а не какой-то там восточной хренью, где нет ничего реалистичного
Даа в первое время без сеняков не обойдется... Но есль он продолжит заниматся то не пить не курить не будет...
Бокс не самый травмоопасное единоборство. Тем более там есть защитные принодлежности; капа, бинты, шлем. И серьёзные травмы бывают не так уж часто. Плюс тренер не будет на первой же тренировке ставить его в ринг.
любой спорт травматичный спросите у сына а куда он хочет надо и к его мнению прислушиваться
А я за бокс! я конечно все понимаю, вы как мама переживаете, но мальчик мужиком расти должен, хотя наверное морально его лучше воспитают разные виды борьбы.. . Поэтому если сильно переживаете - предложите мужу их=) И обязательно обсудите с сыном, хочет бокс - пусть занимается, в любом случае поймет его это или нет=)