Прочие дела домашние
Какой вид спорта развивает ребёнка максимально? Вы своего куда отдавали Или планируете? Вопрос на будущее?)
Тот, которым ребенок занимается с удовольствием и потому что ему самомУ хочется (а не только потому, что этот вид спорта выбрали родители).
Плавание.
2 года ходили на плаванье, год на спортивное ориентирование
Акробатика
Старший ходил с 5 до 10 лет. Сейчас младшего отвела к тому же тренеру
Шикарная общая физ подготовка+любовь к спорту+старт к любому другому виду спорта
в акробатику надо для начала, развивается вся группа мышц
Многие виды спорта развивают максимально, если заниматься настоящим образом и есть хорошие тренеры.
Художественная Гимнастика.
Шахматы.
Развивает? шахматы)
сейчас 5 лет, ходит на футбол - нравится, через пару недель добавлю шахматы, боевые искусства не подошли - мал ещё наверное. Старшему 15 лет ходит на кендо
Единственный вид спорта, в котором работают все группы мышц - плавание. Соответственно и эстетическая составляющая, и для здоровья оптимальный вариант.
Фигурное катание ( сама тренер)
Либо танцы
шахматы плавание и скалодром.
Математика.))
Развивает максимально что? Умение постоять за себя? Мышцы? Реакцию? Комбинаторику? Глазомер?
Нет такого универсального вида спорта, который развивал бы всё.
В какой вид спорта отдать - зависит от того, какие качества Вы хоте ли бы видеть в своем ребенке. Если хотите, чтобы он "был мужиком" - надо в хоккей отдавать. Если хотите, чтобы просто мышцы равномерно развивались и дыхалка (т. е., для здоровья) - то на плавание. Хотите, чтобы драться умел - на рукопашный бой (ну, или другие единоборства, не обремененные философией).
Лично я бы отдал на плавание или футбол. Почему не что-то другое могу ответить, только пишите конкретно что.
атлетизм и воркаут.
Андрей Лукоянов
Такое только петухом может сделать.
Пол ребенка обозначить забыли. Йога отлично развивает и тело, и дух.
Плавание, действительно хороший вариант, но он больше подходит для мальчиков, так как там в основном идет силовая нагрузка и хорошо вырабатывается выносливость. А вот лично меня, для моей пятилетней дочери заинтересовала художественная гимнастика для девочек http://rgcenter.ru/ , ну и еще танцы рассматриваем, а там уже как она сама решит.