Прочие дела домашние

Дайте совет (отношение с девушкой)

Мне 16 лет (скоро будет 17) , а ей 15 (скоро будет 15).
Мы очень сильно любим друг друга, не простые отношения, а крепкая любовь.. . есть планы уже на будущее. .
Но её родители против этих отношений, говорят, что ей рано отношения с парнем заводить. В какой-то мере я это понимаю, да, ведь я и старше её на 2 года. Они беспокоятся.. Говорят, что через 2 года - можно.
Но сейчас, без неё я не могу. . просто не могу. Как вы думаете, поможет ли личный разговор с её родителями? Как поступать.. ? поверят ли они в эту любовь? как доказать?... я не знаю
по-моему в вашем случае ваш лучший друг - это терпение. родители девочки правы, рановато для серьезных отношений, хотя вы и решили для себя, что это любовь на всю жизнь. не торопитесь, подружите с девочкой еще годик, для ее родителей это будет хорошим доказательством серьезности ваших намерений.
Юля Калинина
Лучший ответ
Рузалия Федосихина Это тоже можно, естевственно, при любых обстоятельствах я дождусь этого. Но сейчас сложно... и ужасно больно , что мы не можем даже встретиться нормально..
Дэн, родители конечно поверят... Во всяком случае в твою любовь. Ведь ты безусловно искренен. и веришь в то, что эта любовь- вечна. Но ведь родители... не вчера родились. И считать. будто родители "ничего не понимают в любви" что из взгляды "устарели"-это большая ошибка. Видишь ли, каждое поколение считает что У НИХ ВСЁ НЕ ТАК, как было у предыдущих поколений, но при этом.... отношения между мужчиной и женщиной, уж поверь, не меняются со времён Адама и Евы. "Что было -- то и будет, и что делалось -- то и будет делаться, и нет ничего нового под Солнцем .Бывает нечто, о чем говорят: Смотри, вот, это -- новое! --но это было уже в веках, бывших прежде нас! "-это У Екклизиаст, это мудрость на века, она неизменна. Ты, конечно, говоришь ПРАВДУ .но есть и ещё одно изречение " Я верю тебе, верю. Я знаю, что ты говоришь ПРАВДУ, но я знаю и то, что это ПРАВДА только на СЕГОДНЯ".И, допустим, что родители ВЕРЯТ тебе безусловно, но ведь они ПРЕКРАСНО знают свою дочь... и возможно сомневаются в ней, а не в тебе? Возможно, то они считают ( и не без оснований) что эта её любовь... закончится довольно быстро? И несчастны станете и ты и она? Я никоим образом не хочу бросить какую-то тень на твою девушку, Всё может быть совсем не так, всё может быт и прекрасно сложится, но пойми и их опасения.. . Повторюсь- всё может сложиться и весьма счАстливо. Я знаю такие примеры, вернее... всего ОДИН пример. Но показательный. Со мной в классе учились парень и девушка. Они любили друг друга с ВОСЬМОГО класса. Сколько испытаний выдержала их любовь- и не счесть. Это и противостояние родителей, это и ПЕДСОВЕТЫ в школе, где их клеймили, будто они совершили преступление. Их... чуть их школы не исключили.. . Ну так после десятого класса ( или чуть позже) у них была свадьба, вопреки всему и всем, прожи вместе они лет десять, правда потом развелись, но это уже отдельная история, жизнь есть жизнь... от ошибок никто не застрахован, однако 10 лет счастливой жизни вместе... значат очень много. И как знать, может быть это были ЛУЧШИЕ годы их жизни? А родители,.. ну так ведь дело не только в любви? Родителей заботит и будущее дочери? А... на что вы будете жить? У тебя... ни профессии, ни работы, будущее твоё туманно, у девушки- тем более. " С милым рай в шалаше"-это, увы... красивая сказка, не более. Нехватка денег, жилья, неустроенность... способны разрушить любые отношения. И это догма. Увы, но это наиболее вероятный вариант развития событий. Старые строки" Любовная лодка разбилась о быт". Повторю, всё может быть совсем не так, всё может быть и сложится счАстливо... но вероятность трагедии ( иначе не назовёшь) очень велика. Отсюда и опасения родителей. Любишь? Так жди, докажи свою любовь. Делом, не вздохами и красивыми словами. Докажи и себе... и родителям. . Родители ведь только счастья дочери желают. И если они поймут, что всё очень серьёзно, они примут это. Поговори, конечно, поговори. Скажи, что ты согласен ЖДАТЬ сколько угодно, скажи, что если станешь для девушки "чужим"- ты исчезнешь не ломая жизнь ей. Скажи, что ты не ХОЧЕШЬ прятаться, любить тайком, ты не делаешь НИЧЕГО предосудительного, ты просто ЛЮБИШЬ девушку. И просишь всего-то... позволения встречаться. Скажи, что ты легче умрёшь, чем причинишь девушке хоть какую-то боль.. . Родители поймут, не сомневайся. И не отступай. Тольо веди разговор как взрослый человек, без пафоса и высокопарных фраз.. . Родители поймут, конечно поймут и поверят тебе. Это же РОДИТЕЛИ... а не надзиратели в тюрьме.. . Возможно одного разговора не хватит, но говори об этом ещё и ещё. Родители... если и не повнят до конца... то попросту смирятся. ЗЛА дочери они не причинят.
Хорошая любовь должна пройти испытания. Удачи ВАМ.
Попытка не пытка, попробуйте поговорить с родителями. Объясните им, что в свои 17 вы уже всё для себя на будущее решили...
Violeta Fircxalava
Советую встречаться украдкой :)
Рузалия Федосихина Так и делаем.. но это сложно, она обманывать их не будет, но и сама хочет быть со мной... поэтому так сложно(
Попробуйте. Хуже-то не будет.
"aйгуль "
Рузалия Федосихина Хм... вот я и думаю, что стоит попробовать...