Были сегодня на кладбище...
Вечно мне везет на приключения...Прошлись по могилкам - все нормально, а подошли к могиле свекра, так там парочка: мама и сын...
Оба пьяные возле могилки рядом и картина: он сидит бухает и матами на маму, а та тоже пьяная и обхватила крест и жаловалась на жизнь...
Пока я стояла с открытым ртом...глядя на все это, то подошел парень и попросил помянуть деда и дал нам поминальные - пришла в чувства....А потом опять эта женщина прошла пару могилок и вцепилась в другой крест и обнимала его и то же самое о своей жизни рассказывала, а сын сидел и орал на нее матами...потом еле уехали...
Вопрос: неужели так везде на поминальных днях такие приколы или только мне так везет?
Прочие дела домашние
На кладбище ездите - поминаете там водкой или только венки, конфеты, печенье?...
Да это просто кошмар! Мой папа всю жизнь квасил, маме мог выносил, изводил ее, а она, бедная, страдала молча, через вот эти невысказанные эмоции и рак себе заработала. И что? Он считает СВЯТЫМ делом на ее могиле выпить чуток. Я категорически против, а он твердит "испокон веку, испокон веку", потом начинает крокодиловы слезы лить, которые он льет независимо от обстоятельств, будучи пьяным. . Я абсолютный противник подобных "поминок".Считаю, что нужно приехать с цветами и МОЛЧА посидеть, всПОМНИТЬ (основа - "помни"), можно поговорить об умершем. Ведь - поминки - это восПОМИНания, а не бухание и жрание... И, наверное, в этом году поеду с сыном, папа пусть с сестрой едут.. . Не могу я...
у нас всегда поминают водкой, но по чуть-чуть. а такого как вы рассказали я ещё не видела.
Марина Сербина
Я прошлый год и хуже видела)))
я вообще считаю, что достаточно положить цветы и все. А помянуть дома, с близкими. А конфеты -печенье раздать знакомым, чтобы помянули. Может, я и не права.
Марина Сербина
Права, я с тобой согласна)))
мы на пасху ездием всем кланом - нас много )))) и всегда с винцом, ну всякими там куличами, яйцами и прочим. сидим, балагурим, вспоминаем прородителей наших. многие возмущаются, что мы такие громкие и веселые. но когда бабуля долго умирала от рака, она умоляла и просила детей, чтобы они никогда не горевали, не оплакивали и всегда на могулку приезжали с новым анекдотом!! ! -зачем ей смотреть сверху на слезы и горе детей своих, лучше смотреть на смех и веселье, когда всё хорошо!
нет, мы с соком, печеньем и конфетами ездим.
Моя семья, когда ездим а кладбище спиртные напитки не пьет, печенье, конфетки, цветы положим и все. А алкашей много видим на могилках, еще ходят и у других стопки сшибают!
женский мир мужскими глазами и наоборот... я же тебе отвечала - удалила ответы?
я не могу с почты отвечать
ЭТО ЧТО ТАКОЕ?? ? шпионство, что ли? ?
и не лень было из-за этого время тратить? ?
сколько хочу, столько и спрашиваю, сколько мне нужно будет ответов
это что за агрессия такая??? ?
ты мне отвечала - и что, на это свет клином сошелся??? ?
????
я не могу с почты отвечать
ЭТО ЧТО ТАКОЕ?? ? шпионство, что ли? ?
это что за агрессия такая??? ?
????
Мы как-то без этого обходимся!