Меня совесть мучает уже много десятков лет.
Мне было лет 12, мы с родителями пришли в гости к родственникам, там был мой двоюродный брат, лет на 10 старше. У него слегка косили глаза. Он со мной занимался, играл в шахматы, развлекал, угощал, я была ему очень благодарна, никто до него не уделял мне столько внимания. Я хотела сказать ему что-то приятное и.. . сказанула: ты такой хороший, мой косенький братик. Уже, когда говорила, чувствовала, что гадость говорю, но.. . слово не воробей. А он сразу сник, улыбка сошла с лица. Стыд мой и горечь я не могу передать, даже сейчас мне не по себе. И всё же, может со временем, при новой встрече я могла бы загладить вину, однако такой возможности мне не представилось и не представится никогда: вскоре после этого его послали служить в ГДР (это после войны было) , а там его убили...
Прочие дела домашние
Вас совесть часто мучает??? Почему?
О совершенных ошибках и невозможности их исправить.
Не часто, но бывает. Потому что она у меня есть и я не всегда поступала правильно.
нет. я живу по закону. и по закону совести - если придурки нарываются или несут бред - оони получают за дело и забиваются в угол . я считаю это верно и правильно.
вообще ее мучает
совесть спаит как младенец, а зачем будить детей?
мучает. .
часто думаю, а права ли?
а так ли надо было? ? или так не надо было? ?
не обидела ли кого ненароком??
часто думаю, а права ли?
не обидела ли кого ненароком??
нет, совесть это богатство, а студенты как известно народ бедный)))