Использовать Вашу Квартиру ...
В целях радостного чаепития приехавших общих родственников ?
...Причем желание устроить чайный вечер поступило бы Вам ...
Не напрямую ...
А с нотками этакой обиды ...
Через ее сына - Вашего мужа ?
...Слов нет - любой нормальный мурррржчина кинется защищать свою территорию ...
В том числе и от мамы собственной .
...((( Делать -то что ?
... Указывать пожилой даже на ее место ...
... Не вариант же : сама понимать должна !
Может быть нарывается на скандальчик ?
...Нет . Не жалко чая ...
И варенья не жалко ...
И торт можно испечь ( проблема что ли ) ...
Но ...
То ли своей в доску сноху эта дама считает ...
То ли дурочкой ...
Непонятно (((
Прочие дела домашние
...Дамы ...как бы Вы потактичней отказали Вашей свекрови ( скажем ...одной из ) ...+++
ну вот как отказать... если любой из предложенных вариантов тебя не устраивает..)) )
неудобно.. нереально... ни то.. ни это..)) )
если врать примитивно... в глаза сказать стыдно... остается только одно... постараться не испортить радость встречи..)))) )
понимаю, что не вариант... но указывать пожилой даме на ее место.... сама понимаешь... вроде как должна понимать.... ну а что ежели так.... что не понимает?:)))))) )
Но ведь родственники общие? А ваш дом кажется свекрови уютным и подходящим для чаепития. Так что это комплимент Вам)) )
Один, ну даже два раза - можно и принять гостей. А потом - полное право сказать - (с улыбкой) теперь у вас соберемся))
Мне снохи не отказывают, а я ничего никогда лишнего и не прошу.
Если честно, я бы не отказала. Это же разовое мероприятие да и вам лучше поддерживать дружеские отношения, чем взаимные претензии.
Айнура Жанаева
Увы , Оззи ...УЖЕ не разовое .
Свят, свят что у меня детей нет, а то шпынали бы как шавку, не дали бы даже чайку попить с подружками :-)
Сказать, что в это время Вы на работе или где-то по своим делам. (Какая досада)) )
Лично я бы сказала напрямую - что это не входит в мои планы, принимайте своих гостей у себя.
Это, конечно, при условии, что свекровь не имеет отношения к вашему дому, квартире. Так как если она хозяйка, то может принимать своих гостей там, где ей удобней.
Айнура Жанаева
Аааааабсолютно никакого отношения ...
Аааааабсолютно ни к чему ...
;-) Кроме того , что эта дама - свекровь .
Аааааабсолютно ни к чему ...
А вы не допускаете возможности, что свекровь очень хорошо относится к невестке, считает ее чуть ли ни своей дочкой (которой, к примеру, у нее никогда не было) и почему-то думает (наивная) , что и невестка к ней также относится с теплом и любовью? А невестка поднимает кипешь из-за тортика и чая.. . Может быть свекровь хочет этим чаепитием как бы ввести невестку в семью, чтобы и родственники порадовались, какая доча появилась у них в семье? Не жить же они все приезжают?
Айнура Жанаева
...))) Нет . Не допускаю я этот вариант .
Потому что фантастика в реальной жизни недопустима.
Я не поняла при чем тут нотки обиды. И особой проблемы тоже не вижу. Указала бы свекрови на то, что хозяйка в этом доме и я, и неплохо было бы обсудить сие мероприятие со мной. А в целом - пусть себе радостно пьют чай.
Айнура Жанаева
Вы считаете , что передавать личные пожелания встречи с родственниками ...
Через сына / мужа ...
С надутыми губами ...
В духе : " Могла бы и пригласить ! " ...
...))) Это повод для радостной встречи ?
Через сына / мужа ...
С надутыми губами ...
мужу бы сказала: передай, что у нас тут не кофейня и не чайная, пусть своих гостей дома встречает.. а уж потактичней преподнести будет его забота.
Айнура Жанаева
Вишня , родственники то общие ...
Пожилой даме у себя б всех собрать ...самое разумное.
Но дама несколько ...
Жадина она , Вишня !!!
Просто жадина ...(((
Все подсчитала ...
А меня вот заело : у меня и в самом деле не чайная и не кафетерий !!!
Но дама несколько ...
Жадина она , Вишня !!!
Просто жадина ...(((
Все подсчитала ...
пусть муж объясняет маме. а может она хочет показать родственникам какая у неё хорошая невестка? зачем ссориться из-за такой ерунды?