Прочие дела домашние

Ваше мнение по поводу усыновления/удочерения ребенка из приюта?

Aigul Kussainowa
Жалко очень деток. Но я бы не взяла, помня о плохой наследственности. Это подло, так думать, но в приюте детей погибших или умерших порядочных людей сразу берут, а детей из неблагополучных семей даже если и берут, но когда они подрастают и продолжают дело своих родителей-возвращают со слезами.
Назгуль Эргешова
Лучший ответ
либо своё--либо ничего
Катя Чумак
Сложное. У бабушки были 2 удочеренные девочки, брошенные её ученицами в роддоме. Младшая оказалась больным ребенком, так бабуля до смерти с ней и промучалась (сейчас, может, таких детей и лечат. Умерла она в 36 лет, глубоким инвалидом) . А старшая просто чужой человек (младше моей мамы на 10 лет) . Да простят меня евреи, но в русской семье еврейская девочка, как засланец. Так и сплыла она из нашей семьи в 45 лет, когда бабуля умерла (уже 15 лет с нами не общаеется) . О том что она приемная могли только "добрые люди" рассказать ей, в семье не говорили. Судьба у неё хорошо сложилась, после дет дома такого не могло быть. Я бы не смогла вот так взять чужого ребенка.
Надя Амяга
Дело благородное. Но этот крест не по мне. Наследственность плохая-как волка не корми-все в лес смотрит. Двое моих родственников это сделали-результат плохой. Генетику не отменить.
Gulimai Sarsenbaeva
Айганым )))) Да, вы правы... Я была, когда-то, свидетелем одного трагического случая, когда ребеночек новорожденный, усыновленный одной парой, умер, так и не попав в свой новый дом. Не выдержал перехода с донорского, сцеженного молока, на искусственную смесь - первая же добавка этой смеси к материнскому молоку убила его. Оказалось, у ребенка полностью отсутствовали надпочечники, (вскрытие делали, поскольку трагедия произошла отделении патологии новорожденных).
Я к этому нормально отношусь, ведь мать настоящая будет та которая воспитала, а не та которая родила. У нас есть бездетные родственники, у которых долго не получались дети и они взяли девочку из приюта ей наверное недели две было, а сейчас ей уже почти год. И они счастливы и ребенок обрел родителей. И я даже не вижу разницы сама бы она родила или уже готового взяли, они ее так же любят как родную.
Мария Лупанова
мне трудно понять. жалко их. но с ними очень трудно. у нас знакомые. наказать нельзя. говорят уйдут, а родители в них души не чают.
Janti Nurgojaeva
лично для себя - отрицательное. они трахались, удовольствие получали, а я должна воспитывать плод этого удовольствия?
Юлия Туртанова
Я не буду ни восхвалять, ни осуждать тех, кто принял такое решение. Усыновили - хорошо, не усыновили - хорошо.
Что касается меня, я никогда не возьму в семью чужого ребенка...
Ну скажу так-уважаю тех, кто смог усыновить-удочерить. Лично я вряд ли бы смогла. МОИ дети-они мои родные, мною рожденные, я их обожаю.. . А вот к чужим детям отношусь весьма прохладно. Так что я не смогла б.
когда кто-то другой усыновляет-он вызывает уважение)
но у самой своих двое и мне их пока по горло хватает)
дело благое
если только грудничка, те кто старше, осознанного возраста так и будут вас чужими считаться потом еще и ткнут ты мне не мать некуй указывать-приказывать
Анна Вовк
Категоричное "нет. "
лично мне по фиг, взяла соседка из приюта или нет, а если задумала брать подруга или родственник, буду отговаривать (в мягкой форме хорошенько подумать )
Моё лично мнение - это хорошо. Но - какие вам нужны нервы и выдержка? Что бы усыновить ребёнка Вам придёться пройти 7 кругов АДА .В самом лучшем случае Вам потребуеться пол года, что бы пройти все бюрократические инстнции.
Ольга Прошкина
могу сказать за себя, что я бы никогда в жизни не взяла чужого ребёнка, для меня он родным никогда не станет, это точно
а все те, которые говорят, что "я взял бы" реально бы брали детей, то все приюты были бы пусты, пиз.. ть не мешки таскать, мало сказать, что возьму, надо делать
вот я не смогу
бесплатно как правило дают детей только непотребных, больных с дефектами, многие дети обретают там эти дефекты по времени нахождения, насилие (физическое, моральное, сексуальное) стрессы, влияние улиц, мало кто нормальный выходит из дет. дома, есть дети которых трогать запрещено "коммерческие" эти дети обычно привлекательны, здоровы, покупают чаще за границу, реже у нас, бывает на органы
Тех кто способен на это-глубоко уважаю, люди большой души и великого терпения, я же такими качествами похвастаться не могу, я не смогу воспитывать чужое дитя, помогать -да, но самой растить-нет. Кто же решается на это, дай Бог им всех благ, детишки конечно ни в чем не виноваты и дай Бог чтоб желающих брать их в свои семьи было побольше, мне жаль, но я бы не решилась....
Лет до 5 без пробпем, будет считать ВАС мамой . Позже проблемно он многое помнит. И многое зависит от того найдёте нет общий язык . А так мнение положительное . Соседи усыновили, хороший ребёнок 3х лет.
Елизавета Len
Хотела бы сказать, что это во всех случаях благо, но, увы, не могу.. . и призыв разобрать всех сирот, меня страшит - в какие руки они могут попасть?
Marry Rovellys
Готов принять в свою семью и считать за родного - осиротевшего (!) ребенка в двух случаях: если хорошо знал его родителей (друзья, сослуживцы, одноклассники)
-или, если этот ребенок (не старше 2-3-х лет) - из "нецивилизованной" страны. При этом не хочу получать никакой помощи от государства.
Наших "отказников" с живыми родителями, извините. Жизненных примеров итогов такого "усыновления" - насмотрелся. Своих, хоть можно наказать при случае, а этих воспитывать не реально. Кнут- ни-ни, только пряники. К пряникам привыкают и начинают требовать их чаще и слаще. Потом, не дай Бог, ему что то не понравится - Астахов с телевидением ПРОСТО ЗАЕ... Т.
Благородное дело.
Karinka Babayants
благородно! моя кума 6лет назад удочерила и очень счастлива, и не на миг не пожалела! сейчас думают об усыновлении!!!!