Прочие дела домашние
Вопрос к супругам, у кого пока нет детей.Что вы отвечаете окружающим, когда вас спрашивают, когда уже и всё в этом роде?
В браке 10 лет, каждый первый с этим вопросом - и так удивляются, что они не оригинальны) ) Всю правду отвечать смысла нет - люди не понимают, начинают переубеждать.. . Говорю - я вообще не уверена, что хочу детей. Вот когда буду уверена - тогда.. . Меня сразу начинают лечить - потом не сможешь, муж уйдет (спрашивают в основном бабы).. . Да какое их собачье дело-то? Ну уйдет. Так не от них же! Мой детьми не бредит как -то.. . Родили себе - так и воспитывали бы лучше, чем в чужие трусы заглядывать.
отвечаю, что мы процессом зачатия увлеклись.
на бестактные вопросы--бестактные ответы )))
Дина Голенкова
Вариант, спасибо за подсказку)))
мой ответ вы помните, наверно ))) отбила я у них охоту спрашивать. в ответ спросила: а комрить и воспитываать моего ребенка вы будете? давайте рожу, да принесу вас. сразу заткнулись.
а другим ответила, что у них самих-то немного радости от детей, одни проблемы
Дина Голенкова
Да, да, помню!)))
Дина Голенкова
Я так тоже один раз сказала! Заткнулись моментально_)
Да ни кто особо не спрашивает. 12 год без детей живем, не хотим. Меня такие вопросы ни чуть не напрягают, спокойно могу говорить почему не хотим ))). В жизни столько целей, планов, да и просто всего интересного, что совершенно не хочется связывать себя по рукам и ногам.
Дина Голенкова
Это точно!))) А мы только 2 года в браке, а уже достают((( Просто мужу 32, мне 26...
Особо наглеющим отвечаю, что это часть моего личного пространства и неплохо было бы хотя бы иногда корчить из себя цивилизованного человека и не пытаться в него залезать своими вопросами. Остальным отвечаю, что готов обсуждать эту тему только в присутствии моего адвоката.
Дина Голенкова
хаха)))))) Класс!))) надо тоже так ответить)))))
дочь говорит, что не хочу, хотя просто не могут пока
Я отвечал - когда мы оба нагуляемся всласть! Или в разных вариациях "Не ваше собачье дело.. "
Особо назойливым - когда согласитесь быть у ребенка нашего няней.
У меня 2-а сына, старшему скоро 19, малому 18 осенью. 25 лет в браке.
Правду - пока не хотим.
Я отвечала всем: как только, так сразу. Да и сейчас на глупые вопросы так отвечаю, людей не обижаю грубостью, да и они больше вопросов не задают!