Прочие дела домашние

Мамочки,как мне убедить дочу,что не нужны ей кремы для лица?! девочке 19 лет...См

Я пользуюсь "Бабушкой Агафьей",маски,бальзамы,скрабы,для волос куча всего есть.. А доче ЭЛЬСЭФ подавай...Типа морщины мимические...Трясет папу-- купи--купи... Покупает,конечно,.. А смысл????Платить 400 рублей за красивую коробочку??!!
Нюта Руканова
Крем нужен, но не от морщин. Кожа начинает стареть самое раннее с 25 лет. А сейчас ей нужны крема по типу кожи - жирная/нормальная/сухая/комбинированная/проблемная, не более того.
Мария Кузнецова
Лучший ответ
Аруна, хочешь - жалуйся на мой ответ, хочешь - закати истерику, назови меня хамкой

но
а) Эльсеф - линия для волос. к мимическим морщинам она не имеет никакого отношения.

б) твоя дочь умнее тебя, потому что хочет смолоду пользоваться более качественной косметикой, а не убогой дешевкой с отдушками. агафья эта немногим лучше едкохимических чистой линии и 100 рецептов
это тебе все равно на то, как ты выглядишь и чем пользуешься, подумаешь, кожа недополучает питательных и увлажняющих веществ, подумаешь отмирает. тебе куда скакать-то?
скоро медным тазиком накрываться

а она молодая, красивая, и хочет быть такой всю свою жизнь, а не махать на себя всеми конечностями смолоду

а то, что у дочери мимические морщины в 19 лет - да запросто, если раньше она такой же агафьей свою нежную кожу сушила. это не мимические. это от пересушенности кожи. так что срочно спасай кожу девочки
да не дурацкой российской бесполезной псевдокосметикой
а нормальной аптечкой хотя бы. или корейские сеты от холики либо бавифат собирайте.
естественно, не антивозрастные сеты, а просто увлажняющие и питательные, в 19 лет лицо разгладится без проблем, стоит за ним нормально начать ухаживать

хотя уход минимум года 3-5 начинать надо было. да не детскими кремами для генитальных областей
Юленька Гугля Ты чо? Задница - это ж самая гладкая безморщинная часть тела! Всем равняться на Ж... Доведём при помощи детского крема лицо до такого состояния, чтоб его от задницы можно было только под микроскопом отличить :-)))

Если серьёзно, то что-то никто из ответивших о солнцезащитном факторе даже не заикнулся. В наше время почти весь год нужно защищать в любом возрасте, и никаких (псевдо)народных средств здесь просто не существует.
Я тоже рано начала пользоваться кремами по примеру мамы.
мне было -лет 14-15 когда я начала.
сейчас мало хороших кремов. в основном одинаковые основы везде. не всегда дорогие - значит хорошие. я пользуюсь тоже типа Бабушьки Агафьи сериями. Иногда Лореалевские покупаю.. . Но кожу лучше правильно очищать - скрабами, регулярно удалять с неё пыль грязь, освежать тониками, не обязательно, совсем необязательно дорогими.. . В 19 лет и при тонкой коже особенно склонной к высыпанию прыщей - лучше вообще брать на гелееобразной основе, а их почти нигде нет. Белые текстуры могут вызывать большее кол-во прыщей и комедонов (чёрных и белых точек) из-за закупоривания пор - особенно после использования их на ночь.
ни в коем случае нельзя в таком возрасте от морщин кремами пользоваться... складочки эти (которые она морщинами называет) этой фигнёй закупоривает (система ведь такая и есть-заполнение морщин специальной дрянью, чтоб уменьшить их видимость) , и годам к 30 лицо как у шарпея будет ((( так ей и скажите!! !

увлажняющий крем или вообще детский - вот что ей нужно. не более
а смысл совсем в другом... в 19 лет нужно уже знать какая кожа лица... а "песенки" про морщины в этом возрасте уже не серьезно... вот... если сухая то крем необходим: сушит и от простейшего умывания и от солнечных лучей... и т. д.... вот и поворот вашей тему в правильную сторону...
Любовь Кашина
ой)) ) моей семь пока, что будет-не знаю, но трясти родителей-уже нехорошо,
мне 32 и уже много лет пользуюсь детским кремом с ромашкой или календулой
ого.... не рановато ли... .
я к 30 годам только начала какими-то кремами пользоваться и то.... крем после умывания и тонак-пудру, тонаком только когда на улицу выхожу
и нет морщин.... а что с ней будет-то... .
отведите её к дерматологу и пусть врач скажет, что рано её еще пока пользоваться... .
к врачу отвезти под видом, типа уж настолько забоитесь, что хотите чтобб врач все подобрал
"Трясет папу-- купи--купи.. " ?
Ваша дочь - взрослая девушка. Хочет пользоваться дорогими кремами (не нужными к тому же) - пусть сама зарабатывает и на свои кровные их и покупает. Так ей и скажите, что, мол, родители до 18 лет обязаны были тебя полностью обеспечивать. Теперь мы тебе помогаем с необходимым, а уж на свои "хотелки" зарабатывай сама.
Elseve-это шампуни для волос loreal,какие морщины??)))
Наташа Шевчук
Юленька Гугля Может быть, у неё на бровях морщины ? Брови - тоже волосы :-)))))
Мне 23,я вообще никакими кремами не мажусь, бред какой то!
береги платье снову а физиономию смолоду))
Лучше детского крема еще ничего не придумали. В 19лет кожу поддержать конечно надо, чтобы в 30не затариваться огромным арсеналом средств. А так пускай мажет. Вы ей скажите, что название не гарантирует качество. В моей семье это давно поняли после ужасного случая, когда произошел химич. ожег кожи. Даже шрам небольшой остался. А вот от детского крема, клубнич. скраба, белковой маски ничего плохого
Если она хочет рано постареть, то пусть мажется. Так ей и скажите.
Соберите в интернете видео с советами разных известных людей (певиц и мальчиков певцов, которые ей нравятся), врачей, ведущих... в программе " Пусть говорят " было несколько похожих тем... дайте посмотреть... Плюс надо, что бы кто-то из знакомых поговорил и убедил хотя бы использовать косметику только по возрасту... предложите обмен- вместо пары баночек крема-зимой крутые сапоги...
Евгения Обозная )))))))вместо пары баночек крема-зимой крутые сапоги... сапоги за 800рублей считаются крутыми??? ))))насмешили))
убедить нелегко будет, если дочка слишком упрямая и не прислушивается к Вашим советам) )
когда-то ей самой надоест мазюкатся, поймет, что ей большинство из тех стредств, которыми она пользуется ей не так уж прям и нужны) со временем)
Marina Nekrassova
крема нужны, в любом возрасте. другое дело, если у вас не хватает средств, то 19ти летнее создание должно понимать это.
кремы от морщин - это обман. не убирают они морщин вовсе. доказано учеными уже давно.
Евгения Обозная еще как убирают! смотря какие кремы,почём и какими учёными...
Пусть идёт работает и покупает ))))

насыпь её звёздочки в банку вместо крема ))
она наверно ещё не понимает что крема стоят денег. подрастёт поймёт.