Прочие дела домашние
Если- бы они сейчас были, выпили- б из общего стакана ? xxx

Автоматы, действительно, были не такие страшные. Да и стакан перед использованием нормальные люди тщательно мыли - там же вода брызгала фонтанчиком при нажатии стакана. Так что - без преувеличения: каждый и взрослый, и ребёнок того времени хоть раз пил из такого автомата. А на юге (Евпатория) были такие автоматы ещё и для продажи вина! Сейчас и представить невозможно - вдруг несовершеннолетний решит купить стаканчик вина.. . А тогда - времена были другие:))))
Я помню такие автоматы. Но выглядели они гораздо симпатичнее. таких ужасных не было.
Сейчас бы... этот стакан не простоял бы и пяти минут)) ) Всё таки раньше было много плюсов в нашей жизни... эх)
выпила бы
Ни за что!
нет, я и раньше не пила)))
у меня всегда с собой складной стаканчик был)) ) мамулька позаботилась))
Даже страшно такое представить
нет, не пью газировку
Вопрос для размышления. Но продукты питания тогда, были гораздо качественней и полезней.
Почему нет? Легко! Да и сейчас не везде же одноразовая посуда: в кафе во всяких, и как её там моют, совершенно не известно. А секрет, почерпнутый у моей бабушки, прост: когда пьёшь из такого стакана, край стакана упираешь во внешнюю часть губы, и содержимое заливаешь в рот. Таким образом, самая грязная облизываемая часть стакана - край - со ртом не контактирует.
неееет
Конечно, а что изменилось . Сейчас на работе воду из кулера пьем, правда стакан у каждого свой, и что? Здесь хоть промыть справа можно, а у нас ???
Если бы такие еще стояли, то их бы ломали или воровали...
врятли) я бы нестал