Прочие дела домашние

"Дурак себе всегда работу найдёт", "Дураков работа любит" Это про вас?

Не могу сидеть без дела, всё время чего-то найду себе делать то по дом, то на кухне...Устала.
Татьяна End Tatyana
Простите, но это неправильно. Это умный работу себе всегда найдёт, но полезную. отому что его всегда что-нибудь не устраивает, и ему вечно что-то надо переделать. Иначе бы все жили ещё в пещерах и ходили в шкурах. Но и опять тоже правильно - дурак всегда себе находит работу, только бестолковую и бессмысленную, которая отнимает у него много сил и времени, а может даже и денег.
Камила Захырова
Лучший ответ
это старорусская пословица, сейчас не актуальна
Диляра Мусаева
Нет, не про нас - неделю-то дома выдержали!!!
про меня, когда я на работе, мне вечно что-нибудь подбросят.. . Зато дома я сама знаю, что и когда мне делать, красота.
Дурака, занятого делом, утихомирить сложнее, чем буйно помешанного. Так что "дураки" в более выгодном положении....
Дурака работа любит, а дурак работе рад. Да это про нас- трудоголиков. Уже хочу на работу, т. к. дома все уже переделала, в гости сходила, с друзьями встретилась, на 3 дня из города уезжала. Занятия для себя уже устала придумывать...
"Это издревне ведется -
Только дурням клад дается.
Ты ж, хоть лоб себе разбей,
Не найдешь и двух рублей! " (Ершов. "Сказка о коньке-горбунке")
;-)
Ольга Глоба
Думаете умные не устают. А уют в вашем доме -разве это работа. Это потребность вашей души. а устаете вы от того .что никто не замечает этого. Но такова наша женская доля...
56 Klin
без понятия. пока что не понять