Прочие дела домашние
Семьяне, а вы думаете, что вам ваши дети всё-всё рассказывают и только правду? Или могут и приврать?
Ведь это всем свойственно: себя приукрасить, не договорить что-то, чтобы только не казаться хуже, чем есть. Разве взрослые так не делают?
Инн, У нас нормальные дети, без нимбов над головами) ) Конечно, привирают! Не всегда.. . но бывает! По крайней мере, когда решались вопросы достаточно принципиальные и приходилось глубоко копать, иногда всплывало...
Лида Желябовская
Ну, вот и я так думаю, Катюнь, а родители моего класса упираются и прямо не могут даже допустить мысли, что дети могут говорить не всё или неправду. Мои слова подвергают сомнению. А мне противно что-то доказывать...странно всё это...
Я точно знаю, что не все рассказывает, умалчивает, но врать боится)))
Мой вообще мало что рассказывает. А муж просто врет. Врет в мелочах, противно. Не понимаю, почему не сказать правду (от этого бы ничего не менялось).
Лида Желябовская
Ляночка, да тут фигня такая: родители уверяют меня, что дети им всё-всё рассказывают, а вот что всё??? И правду ли? И подвергают сомнению мои слова:( Обидно, блин....:(
Может и не сказать чего-то, что касается школы. Но это мелочи какие-нибудь.
Привет!
Лида Желябовская
привет, Кэт!
Пока правду) Слишком мал чтобы врать)
Лида Желябовская
А мал - это сколько, Юлечка?
Младшая дочка - врушка страшная. Совсем как я в детстве.
А сын лучше промолчит. Врать не будет: напрягаться ещё!
у меня дочке 8 лет говорит только правду.
Эльмира Нурдунова
Прелесть какая!
Это она Вам говорит, что говорит только правду?
Лида Желябовская
Откуда вы это знаете? Как отслеживаете: правду она говорит или нет? Помню, что в детстве, особенно в этом возрасте - 8 - 10 лет, врала - фантазировала безбожно:)))) Причём даже на ровном месте.
Младшие не врут, они вообще мало говорят - одной 1,5г, другой 2 месяца) )
4-хлетняя привирает, есть такое) ) По мелочам. Может нафантазировать чего.
Старшая (15 лет) вроде как правду говорит. Скажем так - замечена во вранье не была. Может что-то недоговорить, но если напрямую спросить врать не будет, прямо скажет как есть. У нас вообще очень доверительные отношения, она знает, что мне можно сказать абсолютно все.
однозначно привирают зачастую! но нужно пытаться отследить, пресекать, но при этом необходимо доверять им чтоб они верили вам! найдёте золотую середину и вы тогда многое решите с ребёнком без крови
Как детка говорю, врем=))))
Взрослые умалчивают от нас больше, чем мы от них!!!!
Лида Желябовская
Это само собой:))) Я никого не осуждаю, я просто хочу знать - врут или нет:))
Эльмира Нурдунова
Мы просто не успеваем. Вам слишком много хочется знать. ;-)
Наталья Калинина
это естественно! мы пытаемся отгородить вас от взрослых проблем! мы то точно знаем, что лучшее время в жизни это детсво и юность! НО УЖЕ ПОЗДНО, и мы туда никогда не вернёмся! а вы некоторые проблемы просто не состоянии переварить! вы повзрослеете и также будете вести себя со своими детьми!
Могут преврать :)