Прочие дела домашние

как может отразиться на личных предпочтениях мужчин в будущем у девочки если она росла без отца?

Из за недостатка отцовского внимания, женщины часто подсознательно в момент взросления ищут себе мужчин типажа своего отца, (характер, внешность) или подсознательно будут искать компенсацию отнятого внимания со стороны родителя в детстве - это основной критерий, о котором говорят психологи
Но, все во многом зависит от девочки, её воспитания и самовоспитания, у кого то агрессия проявляется, ненависть к мужчинам, из за причененной в детстве боли.
Я вот ненавижу когда меня "завтраками" кормят, дают обещания и не выполняют. Сразу вспоминаю своего отца, тоже так делал. Псих моментально накрывает
Танюшка Бурлакова
Лучший ответ
Никак, если ей не внушать, что все мужики козлы)) )
Приветики)))
ага, ерунду. я росла без отца. итог-первый муж замечательный-погиб. второй ещё лучше-живём почти двадцатку вместе. херня это всё.если женщина-ЖЕНЩИНА, то мужчина будет у неё всегда.
отвечу серьезно. исходя из общения с такими девочками, когда те стали девушками. 80% из них вибырали заведомых подкаблучников. 20% выбирали тиранов. и только 10 % строили равноправные отношения.
Ольга Попова
Они будут всеми усилиями сохранять семью
может искать мужчину старше себя, типа папу
если есть еще мужчины в семье, дедушка, дядя, еще кто то., то они могут заменить отца в том плане, что послужат образом мужчины и мужского поведения
отношение матери к мужчинам может быть очень важным моментом,,, все мамины слова примутся на веру и сформируют поведение девочки
Елена Довгаль
Вот и нет никаких предпочтений. То один тип мужчин нравится, то другой. Единственно неизменно- лучшим мужским качеством считает семейственность.))))))))))))) (сама слово придумала)
Оля Тринёва