Прочие дела домашние

Вопрос к женщинам (35+), которые росли без отца.

Как вы это переживали в детстве и как переживаете сейчас? Какие были отношения с отцом? Как это отразилось на вашем самоощущении, восприятии себя женщиной?
Болели ли по-женски? Красились/наряжались в переходном возрасте? В более взрослом возрасте проблемы с отношениями?
Что можете сказать об этом молодой девушке?

Я свою обиду на отца отказывалась замечать, поэтому болела. Сейчас с бОльшей вероятностью могу представить себя в отношениях с девушкой, чем с мужчиной. Женщину могу подпустить ближе, парни мне непонятны. Отношений еще не было.

Спасибо.
Ну у меня родители развелись когда мне было 13..продолжали жить вместе до моего поступления в институт, последний раз я видела отца в свои 16 лет живого.. И уже на могиле свежей.. В 23 года. Что можно сказать - всё очень плохо, с матерью с 13 лет отношения натянутые, она изменяла и я это видела, на моих глазах всё было, отец не выдержал, я ей не могу это простить, я чувствую себя без отца незащищенной, постоянно ищу любовников старше себя, женатых спокойных, наверное больше подсознательно, отношений боюсь. Боюсь того кошмара что видела у родителей. Секс для меня как в туалет сходить, я не ценю не себя, ни своё тело. Конечно с бомжами я не сплю, слишком брезгливая. но печать в паспорте у мужчины для меня ничего нп значит. Сейчас мне 34, были отношения длительные только с женатым 5 лет старше меня на 9,5 лет .. С ровестниками вообще не могу. То что секс не регулярный у меня миома и нарушение цикла, страшного ничего нет. Но в 16 именно когда это случилось, а с 12 лет шли месячные чётко раз в месяц, сразу всё чётко было, а вот с 16 стали лить каждую неделю, но может ещё стресс поступление в Универ, я поступила сама на бюджет, а денег не было ни на еду, ни на учебники ( 100 р в день мне давали, в 17 сбежала жить к бабушке.. Ещё истерик боюсь, с бывшим тем женатым (он развёлся черёд год) дралась с ним.. То ли он так влиял то ли я сумасшедшая, а когда сама никто меня не бесит, мне хорошо. Мне 34 сейчас. 5 лет живу одна и истерик почти не было и никого ведь нет рядом чтоб драться.. Наверное я правда холерик-меланхолик . Как пишут про скорпионов.. но я очень стараюсь быть сангвиником, хотя бы на людях... И забыть нельзя, не надо, не советую, я всё прекрасно помню, чтоб в себе разобраться не надо хоронить воспоминания, лучше себя уметь прощать и любить себя, а не грызть. И на нашей улице будет праздник...
Дарья Суворова
Лучший ответ
Папеньку свого видела раза три в жизни. Никаких страданий по этому поводу не испытывала. Напротив, насмотревшись на отцов подружек, радовалась, что в моем доме таких зануд не водится.
Ничем по-женски не болела, никаких обид на отца не было. Такой вот он был гуляка, скакал от одной женщины к другой. Умер давно...
Мила Еник