Прочие дела домашние

а как у вас?мама не оставила завещания..ругаться с братом из за квартиры я не собираюсь...

сам он не предлагает....вот вам и родственные отношения....он просто перестал для меня существовать
Alina Shamrilo
Надо всё делать тёплыми руками. Мы тоже это сейчас оооочень хорошо поняли.
Galina Stefkivskaya
Лучший ответ
Если мама не оставила завещания, то законно обращаетесь к нотариусу, без ругани он делит мамино имущество на наследников.
Если мама умерла, не оставив завешания, ты наравне с братом имееешь право на квартиру матери. Вступай в наследство, не спрашивая разрешения у брата.
Год назад умер отец мужа. Он жил с младшим братом мужа. Завещания не было. Квартира была записана на отца. У нас даже не обсуждалось, что нам нужна часть квартиры. Брат с семьей там живет. У нас есть своя. У них другой нет. Мы просто не имеем морального права на нее. И закон тут ни при чем.
А вы не ругайтесь, вступайте в наследство - и все. Вы наследники первой очереди, завещанеия не надо. Просто идите к нотариусу - и все, там все сажут, что надо. Главное - 6-месячный срок не пропустить.
Попова Ирина
Мы доверили (на словах) все сделать сестре, надеюсь. что не обманет
не собираетесь ругаться - делитесь честно и никому не обидно. Он ей столько же сын, сколько вы - дочь. Я со своим братишкой тоже ссориться не буду, даже если мама не оставит завещания в мою пользу, после того как досмотрю ее я. А если мать досмотрел ваш брат и не предлагает вам часть квартиры - поимейте совесть, на его плечи легла тяжелая обязанность, это надо учитывать.
а в чем проблема? Ругаться абсолютно незачем- есть закон по которому дети равны в своих правах- все незавещанное имущество пополам.
А что он вам должен предложить? Может, он думает, что вам ничего не надо. Никто никому ничего предлагать и не должен в этом случае. Не надо обижаться, а надо спокойно озвучить свои желания.
Любовь Шакирова Не всегда всё так однозначно.
поясните ситуацию!
Т Т
То, что вам положено должно достаться вам. Цивилизованным путем, через нотариуса. Не стоит делать широких жестов, Этого никто не оценит.
А что ругаться? Вы равны в правах. Каждому половина!
Севара
Да.. . думаешь, что жизнь впереди, что дети как нибудь разберутся, а в результате.. . Все бегу писать завещание)
Алла Карпенко
между детьми все делится по ровну если нет завещани
ну так вступите в права наследства и поделите квартиру пополам. У мамы не осталось мужа или родителей? Тогда вы с братом - наследники первой очереди. Открывайте у нотариуса по месту жительства наследственное дело, вступайте в права и через 6 месяцев продавайте квартиру.
Ал
Алеся
перестал существовать-это слишком.... надо набраться терпения и сил и поговорить... может всё не так плохо....
Идите сами к нотариусу. Без завещания. напишите на что претендуете - квартира. денежные сбережения. погреб. мичуринский.. . (что имелось у мамы. все перечислите) . И не надо ругаться. Время не теряйте. Вам с братом полагается поровну.
у нас будет поровну
а у меня нет ни брата ни сестры, я одна у мамы с папой, дай бог им здоровья.