Прочие дела домашние
В новостях говорят, что "все должны нести равную ответственность.Будь ты депутат, полицейский или простой гражданин.."
А разве это правильно?Полицейский, находясь на службе, сбивает в пьяном виде ребенка и смывается с места преступления...Он должен нести такую же ответственность, как и обычный гражданин?Или депутат, который обворовал страну...Он тоже должен отвечать, как и простой гражданин?
Вот-вот! Я тоже постоянно про это говорю - если закон преступает тот, кто САМ должен следить за законностью, то он должен отвечать за это на порядок строже, чем обычный человек!
Только у нас в стране всё, разумеется, наоборот!
казнокрадство приравнять к государственной измене и расстрелять.. . а лучше повесить - дешевле
нууу, по сути да, только вот почему то они вообще не отвечают.
ну не хотят они самостоятельно за себя отвечать, вот и пытаются спихнуть на всех
Правильно. Под этим подразумевается неотвратимость наказания, а не мера. Депутат или полицейский или простой гражданин должны одинаково вставать перед одинаковым для всех независимым судом, который уже решает как наказать, с учетом служебного положения или без, в каждом конкретном случае.
Вот только то что у нас говорится по зомбоящику и что делается (и не делается) противоположности ((
хорошо хоть так говорят, раньше и этого не было - бандюганы у власти и ее отдавать не намерены
Да хорошо бы, если хоть как простой, а то ведь вообще никакой.
соблюдать конечно же надо правилы
На словах равноправие на деле получается всё наоборот. у депутатах у всех не прикасновеность, палицаев своё начальство покрывает.
Или все вместе, изнасиловавшие твоего ребёнка,,,, КТО понесёт ответственность? Прально! Простой работяга, пусть и козёл! Пойдёшь до конца ТЫ, СМОЖЕШЬ? Тогда и будет ответственность более-менее на равных, смотря скока кто заплатит чмырям-ментам.... а таааааак даж и не думай!!!)) Купи пушку и решай САМА! Не совет.... пожелание! ()
Алия Кузайрова
Знаете что...Мне переход на личности крайне неприятен...Я...слава Богу...не мою ситуацию обсуждаю... и не Вашу...
сами же знаете как у нас на что положено давно наложено
Наказание должно быть пропорционально преступлению.
А депутатов вообще казнить бы не помешало, покрайней мере тех кто зажрался
Алия Кузайрова
Правильно...пропорционально преступлению...Но если это преступление совершил человек, находящийся приисполнении своих обязанностей с отягчающими?Рзве справедливо осудить на одинаковый срок девушку-недотепу и полицейского при исполнении?