Прочие дела домашние

"отбрила" гостей. Хорошо или плохо?

Вчера договорились с друзьями, что они приедут к нам в гости с ребенком - будем делать шашлык. Мы съездили заранее купили мясо, замариновали ( за свой счёт), дочка прыгала- ждала сегодня в гости подружку))Дружим с этой парой давно. С Леной дружим с 16 лет, потом она вышла замуж - прошло лет 10-15 , мужья тоже очень подружились.Сегодня звоню, мол давайте приезжайте - Лена говорит: мы пол ночи ругались с Димой,настроения нет, если он хочет пусть едет, ну и он в том же духе, если Лена хочет то пусть едет - короче вместе не хотят.Я технично "отбрила" обоих, ну как хотите, давайте потом как-нибудь созвонимся.Дочке сказали,что они заболели и к нам приедут другие гости. Лена, конечно, моя подруга, но сказать как раньше - да и фиг со всем, давай приезжай сама отчего то не смогла.Пусть сами разбираются. а вы бы пригласили кого то одного из рассорившейся пары?
вы так радостно описываете все события конечно жаль что не удалось вам собратся у нас тоже так бывало с друзьями посорятся а говорят что один из них заболел, так же приходится приглашать других гостей. но если бы подруга сказала я приеду без проблем пусть приезжает
Ирина *****
Лучший ответ
Наталья Романова ну радостно, потому что настроение хорошее, подругу боюсь что обидела, причем она не сказала - я приеду, а каким то неуловимым образом спихнула выбор на меня - либо я приеду либо муж - вот никого и не стала приглашать.
Хорошо. Пусть между собой разберутся. Нормальные бы к утру помирились и гуляли вместе на шашлыках.
Gulya Mukhanova
Да, трудный вопрос. Я вообще уже несколько лет приглашаю кого-то только по необходимости. Есть ведь много интересных занятий кроме "гостей"
только вместе-попробуйте не придти
нет .они будут сидеть дуться друг на друга а я между ними скакать еще чего.
Я думаю что они не обиделись и врядли вообще думали о ваших шашлыках когда дома скандал. Мне было бы вообще не до еды и гостей если бы дома была такая ситуация, даже наооборот обрадовалась что люди не настаивают на приезде. Так что считайте ваша совесть чиста.
Banny Tsukino
лучше не надо, они потом помирятся, а вы можете оказаться "крайними"
Venera Gainanova
Хорошо. Вообще гостей терпеть не могу. Еще не хватало позволять их склокам и обидам негативно сказываться на атмосфере.
Наталия Удалая
Эти пусть дома сидят, дуются. Быстренько звоните другим друзьям, пока шашлыки не пропали....
Сказала бы или приезжайте все вместе или сидите дома. Т. е. поступила так же как вы.
я бы конечно свою подругу не бросила, просто из женской солидарности...
Ой, не люблю я, да и не умею "мирить" ...действительно, пусть сами разбираются! А вам -хорошего отдыха!
а с шашлыком то что?
Наталья Романова угли разгораются скоро будем жарить, ждём других гостей))
Алия Азбергенова и это правильно
нет, правильно вы поступили
Ты думаешь больше о СЕБЕ, даж не о дочке.... я это проходил.... ток нас подставляли с НГ, А ЭТО КУДА ПАСКУДНЕЕ, когда весь день как на иголках-на кухне, а тут бац и абзац, хоть и договаривались!)))))))) Это всего лишь шашлык.... дай ребятам разобраться с жизнью-это куда важнее!!!)
Natalie Fvr
Наталья Романова дело то не в этом, что мне о себе то думать, сейчас другие гости приедут, мясо то оно не пропадёт без дела)) подруга вот думаю бы не обиделась
правильно сделали, я бы тоже не стала приглашать кого то одного пригласишь подругу через час ее муж завалиться и будут сидеть губы в куриную гуску друг на друга косые взгляды бросать, зачем это надо и себе праздник портить
Я думаю, что вы правильно поступили. Если бы вы пригласили Елену, то были проблемы с её мужем, и наоборот. А так, пусть сами разбираются))))))